Съдържание
Посмотрела «Драйв» с Гослингом. Мне понравилась завязка: он плохой парень, она хорошая девочка, они соседи и влюбляются в друг друга с первого взгляда. Ее муж в тюрьме, она растит сына одна, герой Гослинга ей помогает, между ними только томные взгляды и одно касание рук. Все это выглядит очень романтично. Тот самый эротический саспенс, когда ты ощущаешь страсть между героями, но они не могут быть вместе и ты ждешь, когда же они сойдутся. Но дальше сюжет превращается в криминальные разборки, куча крутых парней мочат друг друга из-за сумки денег. Искренне не понимаю от чего этот фильм частенько на слуху, сюжет ведь поверхностный и примитивный:) Также отмечу: цвет и свет в фильме отличный, думаю, на момент выхода фильма - это поражало зрителя эстетикой кадра. Актерская игра Гослинга и Керри Маллиган: ходить с одинаковыми лицами весь фильм, полагаю, что дело в жанре, этакий примитивизм, который не требует документального правдоподобия. Может быть. Кстати, самый цитируемый кадр из фильма - это поцелуй в лифте в слоумо. Пожалуй, это самый сильный кадр и сцена погони в самом начале фильма. В остальном, пустота, ни мыслей, ни вдохновения, ни удовольствия фильм не вызывает. Разве что: добро побеждает зло или лучше зарабатывать честным трудом, чтобы потом не было мучительно больно 😎 Как у вас? #рецензия@cinema_cloud