Съдържание
Добила наконец-то «Барби»! И дело не в том, что последний месяц я занята съемками своего фильма, дело в том, что более 15 минут этот фильм мне тяжело смотреть. Сейчас аргументирую:) Но прежде, хочу вспомнить один вопрос, над которым ранее я никогда не задумывалась. Не так давно, на читке сценария, одна девушка (не из команды) после прочтения честно призналась, что ей не понравилась идея фильма и задала такой вопрос: «А зачем такое снимать?» Когда я смотрела «Барби» - этот вопрос всплыл, но снова уплыл. Люди создают потому что хотят создать, потому что есть на это импульс, есть на это материал и «Барби» отражает временной срез того пространства в котором мы сейчас живем, это касается и проблематики, и подачи материала, и стиля актёрской игры, операторской, монтажной работы, стандартов красоты и тд и тп. Вот такой сейчас срез. Почему смотреть тяжко? Кадры плотные: детали, люди, слова, танцы, музыка, эдакий калейдоскоп нон-стоп. Яркие цвета и пластмассовая кукольная стилистика Мемные высказывания и передача смысла в лоб, клишированная подача, опять же все это калейдоскоп нон-стоп. Что понравилось: это про нас про всех. День сурка Все живут и не думают о смерти, будто ее и нет Всех зовут одинаково, все одинаково, тут имею в виду глобально, конечно, каждый из нас уникальная личность, но по сути-то мы все есть одно:) Зачем такое снимать? Кино - это вид искусства и человек творит, чтобы творить. А в случае с «Барби» еще напрашивается мотив финансового характера. Ну что же, ок. Просмотрено ☑️ Гослинг хорошенький, порадовал 😎 #рецензия@cinema_cloud #редфлаг@cinema_cloud