TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Диалоги о кино от Cinema Cloud
Диалоги о кино от Cinema Cloud avatar

TGINSIGHT POST

Post #969

@cinema_cloud

Диалоги о кино от Cinema Cloud

Прегледи411Брой прегледи
Публикувано19.0819.08.2024 г., 08:33
Съдържание на публикацията

Съдържание

Каждый видит то, что видит. Что увидела я, посмотрев «Эмили в Париже», 4 сезон, первые 5 серий. Первое. В сериале есть философская сквозная линия на тему правды и лжи. Разные ситуации, когда люди врут сами себе, другим, лишь бы сделать как лучше. И что из этого получается. Второе. На поверхности: гламур, богемная жизнь, и кажущиеся мелочными проблемы. Мне стало интересно, а почему идет такое восприятие? Сами ситуации, конфликты, если переложить на себя и свою жизнь, весьма весомые. Почему кажется, что проблемы героев сериала надуманы? Так вот, все дело в подаче. В сериале никогда не показывают моменты, КОГДА ГЕРОЙ ОДИН и как он проживает свои эмоции, герой всегда с кем-то, и даже если обсуждается проблема - это делается на улыбке, завершается в позитивном ключе. Плюс герой всегда в эпицентре событий, ЗАНЯТ ДЕЛОМ. Собственно, вот он и ответ, при таком подходе действительно нет ощущения драмы, есть легкость, течение жизни. Вывод: восприятие зрителя зависит от фокуса внимания. Как вам сериал? Что в фокусе? #рецензия@cinema_cloud