TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1024 · 7.10

Мастерская 3/4. Кассетницы — моё спасение. Много лет назад купил на Али простенькие модульные кассетницы с ящичками разных размеров. Сразу знал, что под электронные компоненты, но концепция их хранения менялась с тех пор неоднократно. Наконец, добрался, отсортировал всё, что было, сделал этикетки. Не сказать, чтоб много, но и свободных ячеек почти половина: можно докупать и заполнять. А под крепеж и всякие бытовые мелочи купил серию от российской фирмы "Стелла-техник" и напечатал в них вертикальные вставки-перегородки. Что удобно, так это возможность полностью вытащить любой ящичек и взять с собой. В целом такая система нужна чаще, чем кажется. И применяется в двух сценариях. Первый самый понятный: вам нужен, условно, винт М3 (саморез, дюбель, конфирмат итд), вы совершенно точно знаете, где его брать. Но второй сценарий не менее важен. Вы купили шкаф, после сборки остались стяжки (наклейки, гвозди, шканты). И у вас есть совершенно определенные места, куда вы сразу же это всё складываете. Никакого захламления. Я очень доволен. Теперь найти бы время попаять что-нибудь. #diy#life#окр

Резултати

Намерени 1,589 подобни публикации

Общо глобално търсене

#Android#Life#Blog 从为 Pixel 安装 GrapheneOS 说起,聊聊我的数字生活观 🧵前因 多次遭遇的产品质量问题及品牌对自己承诺的背离,使我决定脱离大厂生态。但这并不是换个手机系统就能解决的问题。 该怎么做?在简单的指导原则下,我开始走上一条温和的改良道路。 📱简介 以隐私和安全为卖点进行营销的商业手法在今天已经不够新鲜,如何让用户信服却需要相当的努力。好比 Facebook 多次丑闻导致其已难以挽回大众心中的口碑。 GrapheneOS 从 AOSP 底层架构进行改动,在不影响原生系统基础体验的前提下有效提高了安全性,并收集更少的用户数据(广告腔)。 👋 体验 实际使用中最大的区别的就是完全去掉了谷歌预装应用及套件,既生疏也有不被追踪的安心感。我很快适应了一台完全脱离大厂生态圈的智能设备。 文中列出了一些替代方案,都是简单易用的优质产品。 👨 方法论 这个时代,数据为王。互联网大公司明里暗里都在想方设法攫取更多的用户数据并试图把我们牢牢圈死在他们的产品之中。 对于一名不够极客但有所顾虑的现代公民,如何不耗费大量时间去和大厂斗智斗勇,通过简单的配置实现对个人隐私更强有力的保障?这是我的做法。 除此之外,文中还提到我如何从认知角度出发,更多地接触自然并减少智能设备使用。说到底,隐私重要与否,在于人心。 全文 | 作者频道 频道:@NewlearnerChannel

Фуко в трико

@trikofuko · Post #207 · 01.05.2018 г., 05:25

Про психфобную лексику #бар#окр#mentalhealth Вчера напоролся на это дело и почувствовал отчаяние, злость и сильное непонимание. БАР раньше называлось маниакально-депрессивным психозом, название заменили сами врачи именно потому, что МДП вызывал слишком много дискриминации и стигмы 🥀Ни один другой раздел МКБ так не разошелся в массы, как психиатрия. Диагнозы стали нарицательными, ругательствами, говорящими о неполноценности человека. Мы не говорим "язвенник" или "диабетик" как оскорбление или чтоб доказать свою правоту. Мы говорим "псих", "истеричка", "шиза", "дебил", "идиот" и т.д. Все это приводит не только к обесцениванию опыта, но и к (как ни странно) романтизации и откладыванию лечения, самонедоверию. 🥀Действительно, если все вокруг так или иначе побывали "психами" или "шизиками", то разве стоит обращать внимание на симптомы у себя или подруги? Ведь это, по сути, оскорбить, причислить к "ненормальным", которые, по факту, являются просто неприятными для человека людьми, теми, кто оскорбил или поступил несправедливо. "Плохими" людьми, "чужими". "Свои" "психами" быть не могут. В этом месте социальное очень сильно влияет на телесное, физическое, и не в лучшую сторону: mental issues воспринимаются либо как "сами придумали", либо как "крест на нашей жизни". Первое, как можно догадаться, парадоксальным образом приводит ко второму: если не лечить что-то в зачатке, стоит ли удивляться, что со временем оно возрастёт или даже станет некурабельным? 🥀Mental issues, таким образом, делятся на "тру" и "не тру". Первое, это, как говорил мой дедушка, "когда на скорой увозят - вот это действительно больной человек. А ты придуриваешься, это все от безделья". Интересно, что придуривался я лет с 15, а обсессии появились в 22. Вот я почему-то подозреваю, что если б мое придуривание лечили, а не ждали острого психотического, то и обсессий бы не было. 🥀Это способствует романтизации. Например, я был очень ей подвержен: это же так круто, ты против всех, как будто это подтверждение твоей особенности. Сейчас я, правда, понимаю, что это был способ обратить внимание других на свое состояние (прежде всего, родителей), ассоциация себя с ним, такие бессознательные намеки. Понял я это, когда увидел, что не в депрессии мне, (внезапно!) не нравятся картинки про суицид, что они меня пугают, не отзываются мне и т.д. Но чаще встречается бездумное воспроизведением идеи, что таким быть таки круто, поэтому а) лечиться не надо тем, кому надо (ещё же не увезли) и б) верить не надо, если человек говорит, что ей необходима помощь. Ведь "да мы все тут с шизой". 🥀Это вредит, цепляет и триггерит. Да, не всех. Да, есть люди, которые живут с довольно выраженными mental issues и их эта лексика не цепляет. Но дело не в этом: я вот не обижаюсь на "глупые" и неуместные для транс*людей вопросы, я рассказываю о своей вагине и т.д. Но при этом я говорю "не делайте так с т*людьми". Почему? Потому что я сознательно поставил себя в положение "я вам расскажу почти всё и не обижусь". А другие - нет. Другие не обязаны из себя делать FAQ на ножках просто потому, что кому-то "интересно". Чувствуете разницу? 🥀И ещё про триггеры: я вот не считаю, что все, что нынче принято называть триггерами, таковыми являются. Т.е. это не про то, что ситуация не может триггерить - может, но я говорю об универсальности: триггер-это некое общее больное место. Например, насилие. А индивидуальная реакция - это последствие личного опыта травмы, например, кому-то плохо от упоминания жёлтых одеял, потому что с ними связан неприятный, травматичный, но при этом личный опыт. А не опыт группы. Так вот, психфобная лексика - это триггер. Потому что есть карательная психиатрия, есть дискриминация по этому признаку, т.е. это институционализированное угнетение, а не личный опыт. Именно поэтому важно думать, что и как мы говорим, а не опираться на "ой, у меня было острое психотическое состояние, но меня же не триггерит". В случае насилия над группой всегда будут те, кто его не почувствовал по тем или иным причинам, но отрицая весь дискурс, мы стираем его значимость и замалчиваем проблему.

Dejavu's Blog

@dejavuBlog · Post #3483 · 24.03.2026 г., 07:12

#Life#Web 🚬Chinese Cigarette Museum:中国卷烟博物馆 🔗:Web 🌊 老朋友都知道我是个喝酒爱好者,但是对香烟几乎一无所知。最近网上冲浪偶然看到了一个展示中国香烟的网站,面向的受众居然是外国人,这就让事情变得有趣了起来 🧑🏻‍💻 开发者自称一直对中国香烟着迷,走进一家中国便利店,就像参观一座艺术馆。琳琅满目的包装设计、各具特色的地域品牌,以及每款设计背后蕴含的历史,让他决心建立这个在线档案库。从他的个人社交媒体看,很难判断是不是外国人,但对于中文和中国环境有一些了解 💡 在这个在线博物馆,你能够看到来自各个地方的数百种品牌香烟,除了内地和港澳台、甚至还有一些国外香烟介绍。点进每款香烟的图片,能够详细看到香烟类型、焦油 / 尼古丁 / 一氧化碳含量、包装规格、价格和简介,图片也从多个角度对香烟进行了特写,真的很用心了 👀 无论是怀旧还是热爱国内外卷烟,你都能在这个网站看到许多新东西。更可贵的是,注册之后就可以对每种香烟的风味进行评价,还可以在聊天室友好讨论,颇有些小众论坛的感觉。我看到聊天室已经吸引了许多外国人一看究竟,大家热衷于了解怎么才能够买到中国香烟 频道:@NewlearnerChannel

Hashtags

Да-да, опять горе-ведро. Но я же должен был поставить точку в этой истории. Блок питания идеально подошёл, и всё работает. Теперь надеюсь, вернусь только когда будет урожай (но это не точно). #гидропоника #dutchbucket #DIY

Продолжаю биться с горе-ведром: Нашёл в закромах систему автоматического полива «Даджет» — установил. Но родные прозрачные трубки меня не устроили (так как водоросли не нужны), взял светонепроницаемые. Родные фитинги подошли, но с усилием. Также в этой системе не нравится, что она работает от батареек, которых хватает ненадолго. Заказал блок питания, будет апгрейд. Со светом затянул, и физалис немного потянулся. Но сейчас наконец-то поставил 2 прожектора и 1 фито-модуль, все по 50 Вт. Комплектующие на Озоне: 💦Блок питания адаптер сетевой для тонометров OMRON, B.WELL 6V 2A 💦Трубка пневматическая полиуретановая 6х4 мм - 2 метра 🔆Устройство охлаждения(кулер) Deepcool CK-AM209 🔆Светодиодная матрица 50 Вт., 220 В., полный спектр, для растений, фито матрица 🔆Прожектор светодиодный уличный 50 Вт / 6500К IP65 50W #гидропоника #dutchbucket #DIY

Черепашьими шагами начал приближаться к третьей гидропонной системе (а именно к Dutch bucket). Для воплощения задуманного нужен стол, чтобы горшки с растениями стояли на нём, а бак с раствором — под ним. Угол, где планирую разместить систему, ограничен в пространстве, поэтому стол решил собрать самостоятельно с необходимыми характеристиками. Стол h = 60 см, рабочая поверхность 40×60 см — собрал из: 📌Столешница ЛДСП 400х600 16мм Цвет Вотан 📌Ножки деревянные для мебели, опоры для стола 60см "Сфера" #гидропоника #dutchbucket #DIY

不求甚解

@Fakeye · Post #901 · 13.09.2022 г., 01:51

#Fakeye#Life 😝 今天是中秋佳节之后的第一个工作日,随便聊聊吧。 👋 这篇推送主要是写给新关注我频道的朋友的,想要讲讲我这个频道主要是做什么的。其实就和简介里写的一样,主要就是分享个人日常生活和工作中的所见所闻所思所感。所以更新的内容就比较跳跃,有 App 的介绍、觅食探店、电影观后感、话题类的投票、心理健康的话题等等。 😢 这里面需要说明的是,目前更新的所有内容都是我自己想要写的,没有任何恰饭内容,主要是这两天我发现有人说我介绍 App 好像是收费的。这个事情挺可笑的,我其实不需要专门写一篇推送了反驳,但是想想最近多了很多关注的朋友,还是废话讲一讲。 🤔 首先,无论是我的频道也好,Twitter 也罢,关注量都及其有限,也是像上面说的一样,我平时更新的内容类型很杂,所以并没有一个固定的关注者群体。试问如果你是开发者你会选择一个关注量本身就低,且频道没有固定受众群的人来投放广告么?而且如果我的愿景是靠这个佛系更新的频道有收入,那我感觉我自己的更新频率就不会真的佛到目前这种地步了。请有这样疑虑的朋友稍微用脑想一想。 🤫 我之前有介绍过并且送兑换码的 App 或者服务,也确实是我厚着脸皮问开发者团队要的,而且这类兑换码我自己基本上也不会使用,更多时候是自费或者 TestFlight 进行体验,这么做基本上就是不想留下任何把柄。 😍 OK,也实属想到哪写到哪系列,就这样,祝大家工作和生活都能继续顺利。

Hashtags

不求甚解

@Fakeye · Post #738 · 16.04.2022 г., 02:00

#Life#Fakeye 🌞 周六的早上你睡懒觉了么?今天并不是正式推送,只是想和大家聊聊最近一段时间在频道建设上的一些思考。 💬 距离不求甚解频道恢复工作日日更已经两个半月了,在这之前频道的更新其实非常随意,有的时候一周三推,有的时候两周一推。恢复到日更主要有两点考量: 🔸 第一个是从自身考虑,希望自己能够更有目的性地做事,让自己更自律一些。 🔸 另外一点是为了不辜负频道的关注者们。 🤔 但其实日更又有一个问题,就直接关系到我的选题和我更新的质量,这个算是我自己的问题,我也在花时间提升这方面的能力,也算是给自己设置的一个新年的课题吧。 🤏 在之前的更新中,我也会在周日更新觅食栏目,主要是分享自己出去探店吃喝的一些随记。但最近我已经停止更新了,这里的思考主要是由于我本身工作在杭州,所以平常打卡分享基本上都是杭州的餐厅。如果不是在杭州的关注者每周看到我分享这些吃不到的店面,估计也是心情无奈。加入我开放投稿,让大家发自己烹饪或者打卡的店,有和我设立这个频道的初衷(分享自己的所见所闻)有所违背。关于这方面我没有想好,所以在这条推送之后,我会发送一条投票来让大家决定每周日的觅食是否重开(其实不开也不影响我探店,我的大众点评也是每天都在更新的)。 🤞 最后,我还是希望后面的日子里能够保持每个工作日都更新的节奏。周六和周日要么保持现状不搞推送,要么就专门为周六和周日设立一个专题,例如每周六分享自己这周的思考,周日分享自己的打卡探店。工作日还是保持灵活安排,不设置专题。希望大家一切都好,我们一起进步。

Hashtags

不求甚解

@Fakeye · Post #680 · 07.02.2022 г., 06:17

#Fakeye#Life 🌞 今天是农历新年后复工的第一天,也算是一个全新的开始,我准备简单回顾一下不求甚解频道的过往。 ⌨️ 这个频道成立于 2019.11.01,起初就是为了分享我日常的所见所思,毕竟在那时候我自认为自己的精力旺盛,而且所见所悟良多,希望能够记录下来。为了促使自己能够持续的记录,把它们放在一个可公示的平台上,让关注数来刺激自己。这就是当时建立这个频道的初衷吧。 🔍 确实,这的确起到了很好的效果。在过往的日子里,我已经持续更新了 600 余篇的内容,收获了 7900 个关注。今天我粗粗地翻阅了基本上所有的推送,让我大为意外的是我看到了自己的变化。 🎨排版从无到讲究。其实我不止一次的听别人对我的排版提出表扬,但回头看一下最初的几篇内容完全没有任何排版可言。我也忘记是什么让我从杂乱无章的叙述,逐渐演变成了现在可以用 emoji+结构式段落进行产出了,总之谢天谢地。 📱从软件到生活。这是一个我之前并没有意料到的转变,起初自认为很 Geek 想要分享生活中对于软件使用所带来的发现和感悟,慢慢演变成了对于生活中一些思考的凝练。也是,软件只是让生活变得更美好的媒介,生活才是本源。 🎵从抑郁到释怀。我于 2020 年年中检查出患有重度抑郁和轻度焦虑,那时候真的是身心俱疲,对生活充满迷茫与无奈。好在自己有积极配合治疗,也正视了当下的状况。最终也能够顺利对抗那段低谷期,永远铭记那段日子,乐观生活,正视自己的身体。 🌈 最后还是要检讨一下,在过去的半年时间对于更新的频率有所懈怠,还是需要多观察、勤思考。希望大家在接下来的日子里都顺心顺意。

Hashtags

12•••5758596061•••100•••132133