Я веду блог одновременно в ВК и в Телеграме, и всегда для набора текста открывал именно ВК. Потому что в Телеграме набирать длинный текст очень неудобно, даже в десктопной версии. О мобильной вообще не говорим. Причина в фиксированной (и небольшой) высоте поля ввода в Телеге, которое в ВК расширялось.
А вот вам свежий апдейт от ВК. На декстопе! Блок для картинки занимает 80% площади этой модалки, а текстовая подпись где-то там стыдливо прячется внизу. При наборе длинного текста, к счастью, скроллится содержимое модалки целиком, а не только поле под дроп-зоной, и это всё ещё удобнее Телеги, но уже максимально не тексто-ориентировано. Я не первый год пишу, что интернет планомерно убивает тексты, и вот очередная веха этого процесса.
Иронично, что сегодня обсуждали случай, когда человек либеральных взглядов лайкнул в инсте не слишком либеральный текст, а потом оказалось, что лайкал он картинку, и о наличии под ней текста особо не подумал. Потому что да, UI/UX инсты он вообще не про тексты, и попытка отдельных людей, охочих до дешёвой (во всех смыслах) аудитории, вести там текстовые блоги выглядит, как забивание гвоздей микроскопом.
Тем не менее, всё ещё не хочу переходить на какой-нибудь видео-формат. Хорошее видео это дорого, плохое не хочется. Вертикальное тем более не хочется.
#web
http://aiohttp.readthedocs.io/en/stable/web.html#aiohttp-web-middlewares
In order to implement a #web server, first create a #request handler.
A request handler is a #coroutine or regular function that accepts a #Request instance as its only parameter and returns a Response instance:
#aiohttp
Telefuel 0.2.9
Что нового:
• напоминания;
• заметки в инфо чата с маркдауном как в GitHub - личные (видно только создавшему) и общие (видно всем участникам), функция доступна только по подписке;
• отложенные сообщения (Ctrl+ Shift+ Enter);
• возможность пересылки медиа/файлов/ссылок из инфо;
• индикация в контекстном меню принадлежности к рабочим пространствам;
• исправления ошибок и багов.
Исходный код закрыт.
Обсуждение на русском.
Комментарий. Работа только через VPN в случае блокировки Telegram в вашей стране, прокси еще не реализованы. Данный клиент ориентирован на корпоративное использование like Slack (есть платный (по подписке) и бесплатный тарифы). Клиент основан на библиотеке TDLib.
#Telefuel#PC#Desktop#Linux#Mac#Web
@AlterTG
Обновление Telefuel
Что нового:
• улучшенный скроллинг в чате, в сравнении с предыдущими версиями;
• панель рабочих пространств теперь расширяемая;
• фильтры в инфо: участники, медиа, документы, ссылки;
• изменение масштаба интерфейса;
• поддержка кнопок ботов в текстбоксе;.
• поддержка предварительного просмотра команд ботов в чате;
• редизайн контекстного меню в общем списке чатов;
• исправления и улучшения: нагрузки на процессор, открытие ссылок, индикатора активного рабочего пространства, соединения, перетаскивания чатов в рабочее пространство.
• уведомление о запуске бота для синхронизации группировок.
Исходный код: закрыт.
Чат обсуждения (русскоязычный): @telefuel_ru
Комментарий к релизу. Работа только через VPN в случае блокировки Telegram в вашей стране, прокси еще не реализованы. Данный клиент ориентирован на корпоративное использование like Slack (есть платный (по подписке) и бесплатный тарифы).
#Telefuel#PC#Desktop#Linux#Mac#Web