TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1117 · 1.07

На самом деле у меня для вас осталось всего две истории про #interview, но одна из них такая длинная, что я её разобью на две части. Завтра начну, а пока что интерлюдия: куда ещё подавался и как. Т1 Иннотех Интегратор, но с постоянными крупными клиентами типа Газпрома. Очень красивые сайты, хорошо оформленные вакансии. На DotNext пару лет назад я выиграл у них на стенде носки. Хорошие носки, долго носил, собственно поэтому и вспомнил про компанию. Форма на сайте не позволила приложить файл с резюме. Написал на эйчарную (!) почту, там сказали подаваться через форму. Вакансия вскоре исчезла, в людях особо не заинтересованы, я не стал продолжать. Авито Подался через знакомство. Пришли с вакансией абсолютно мимо, что-то типа «Менеджер по техподдержке». Эйчар явно хотела просто хоть как-то ответить на резюме, раз ей его закинули, но не читала. Я сказал, что я шарпист. Ответили, что шарписты не нужны, потому что переходят на Go. Предложили пройти собес на шарписта и переучиться на Go внутри. Интересный вариант, но я к тому моменту только начинал поиски, поэтому отказался. Go — унылейший язык, но платят за него много, может когда-то и перейду. Северсталь После Росатома первое время очень хотел снова в какую-то такую отрасль, чтобы заниматься промышленностью. Увидел вакансию .NET-сеньора. По всем ключевым пунктам идеально подходил, плюс есть опыт в смежной отрасли. Подался через почту на сайте, получил ответ, что не подхожу. Скорее всего, ответ автоматический, а на деле либо остановлен найм, либо ленивый эйчар. Альфа-Банк Полный игнор даже после подачи резюме через знакомства по программе реферралов. Газпром Через знакомства меня куда-то в подрядчиков закинули, но никакого эффекта это не возымело вообще. Nedra Digital Цифровизация бурения нефтяных скважин. На сайте и на hh очень пасофно расписано, как они ищут людей, но на самом деле не ищут. Полный игнор. Lamoda Tech Подавался через hh. Любопытно, что в вакансии были дополнительные пункты, которые обычно у разработчиков отсутствуют, а я по ним подходил: опыт программирования электроники, умение работать с Blazor, работа с промышленным оборудованием и т.д. Игнор. Позже оказалось, вакансию забыли удалить. Positive Technologies Компания-разработчик систем компьютерной безопасности. Полный игнор. Астра Те, которые делают импортозамещение. Вакансия по моему стеку, подался через hh, полный игнор. Касперский Во всех выборках мне постоянно подсовывались вакансии Касперского. Но в прошлом году туда ушёл мой бывший начальник и, как я слышал, остался там. Руководитель он, на мой личный взгляд, крайне сомнительный, совершенно не хотелось бы снова с ним работать, поэтому я даже подаваться не стал. ______ В итоге я подался в 15 компаний. Из них от 9 был хоть какой-то отклик (60% от всех, считаю очень хорошим показателем). И в 6 были собеседования (40% от всех). #dev

Резултати

Намерени 1,022 подобни публикации

Общо глобално търсене

#interview 🇲🇩Следующие ресурсы выделил Игорь Шорников, наш коллега из ПМР по урегулированию конфликта у российских миротворцев в рамках их мандата🇲🇩: -Российские миротворцы имеют достаточный мандат для поддержания мира и атмосферы безопасности в регионе. Само их присутствие позволяет сторонам конфликта вести политический диалог, не опасаясь какой-либо военной эскалации. Механизм проверен временем и хорошо действует. Однако миротворческий механизм полностью отделен от процесса политического урегулирования и никак не влияет на ход переговоров. Точно также и переговорщики в формате «5+2» лишены возможности обсуждать мандат миротворческой операции. В этом, в общем-то залог стабильности в регионе. К сожалению, стабильность и урегулирование конфликта на равноправной основе не всех устраивает, потому мы видим нажим на миротворцев со стороны Молдовы, который осуществляется преимущественно политико-дипломатическими методами. Тем важнее сохранить действующий миротворческий механизм.

Hashtags

#interview 🇲🇩Относительно позиции Румынии : стоит ли ожидать активизации этой позиции как в процессе урегулирования конфликта на Днестре? Своим взглядом поделился наш коллега из ПМР Игорь Шорников🇲🇩: -Влияние Румынии на молдавские внутриполитические процессы сильно недооценивают. В Молдове уже не менее миллиона человек являются обладателями румынского гражданства – каждый третий житель. В среде молдавских госслужащих процент обладателей румынского гражданства неизвестен, но скорее всего очень велик. Молдавская система образования, гражданское общество Молдовы, СМИ – эти сферы с начала 90-х годов прошлого века прочно находятся в сфере влияния Румынии. Румыния ежегодно тратит десятки миллионов евро на проведение своей политики поддержки «румын отовсюду». Всё это делается для воплощения проекта «Великой Румынии», который может особо и не афишируется, но является консолидирующей идеологемой для румынской элиты. Сейчас к власти пришли открытые граждане Румынии, сторонники «унири». В Румынии считают, что наступает исторический шанс и активно наращивают свою активность на молдавском направлении. Бухарест лишен возможности участвовать в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем, но сейчас он способен определять молдавскую стратегию в урегулировании. Думаю, что подходы, которые сейчас формируются у Кишинева в плане решения приднестровского вопроса мирным путем, определяются в конечном итоге Бухарестом. Конечно, они при этом они должны быть согласованы с США.

Hashtags

#interview 🇲🇩Наш коллега из Приднестровья Игорь Шорников🇲🇩 выразил своё мнение о позиции в ЕС относительно урегулирования конфликта на Днестре: -Наиболее активны в последние годы США, активность стран ЕС на этом фоне довольно низка. В своей политике на молдо-приднестровском направлении ЕС движется в фарватере США. Традиционно поддержку переговорному процессу оказывает Германия, в меньшей степени Швеция. Румыния рвется быть вовлеченной в переговорный процесс, но пока может оказывать лишь опосредованное влияние. Единой позиции ЕС пока не просматривается. Так, интересы Румынии в регионе явно противоречат интересам Германии. Сама Германия могла бы консолидировать другие государства ЕС для выработки единой позиции по Молдове и Приднестровью. В этом случае Бухаресту пришлось бы принять эти правила игры, а Вашингтону в своей политике пришлось бы учитывать интересы ЕС. Но в Берлине пока не нашли интеллектуальных ресурсов для выработки собственной позиции по урегулированию и это может потом стать проблемой для Германии. Свежий пример – Афганистан. У Берлина не было своей позиции по Афганистану в период его американской оккупации. Они пассивно и бездумно следовали за гегемоном. Теперь американцы ушли из Афганистана, а в Берлине осознали, что новая ситуация бьет и по ним. Америка сейчас ведет достаточно напористую политику в регионе Черного моря, включая и Молдову с Приднестровьем. К чему ведет эта политика можно только предполагать. Но если она окончится неудачей, то Вашингтону за океаном ничего не грозит, а Германии придется оплачивать все издержки американской политики.

Hashtags

#interview 🇲🇩На коллега из Приднестровья Игорь Шорников🇲🇩 поделился как может сказаться евроатлантическая интеграция Молдовы на процессе урегулирования конфликта на Днестре: -Несмотря на нейтральный статус Молдовы евроатлантическая интеграция действительно грозит стать мэйнстримом ее внешней политики. Неурегулированный конфликт с Приднестровьем и наличие российских военных на Днестре сейчас блокируют возможность формального присоединения Молдовы к НАТО, тем не менее, двустороннее военное сотрудничество по линиям Молдова-НАТО и Молдова-США активно развивается при всех властях. И все же возможное военное усиление Молдовы за счет такого сотрудничества нельзя расценивается как реальную угрозу Приднестровью пока на Днестре стоят российские миротворцы. У всех свежи в памяти события пятидневной войны августа 2008 года в Южной Осетии, когда Россия вынуждена была применить силу для защиты республики от экипированной по натовским стандартам и обученной западными специалистами армии Грузии.

Hashtags

#interview Оригинальные мысли высказал 🇲🇩наш коллега из Приднестровья Игорь Шорников на проблематику молдово-приднестровского урегулирования в контексте международных дискуссий, посвященных обсуждению возможностей и перспектив построения качественно новой модели евро-атлантической безопасности: 🇲🇩 - Теоретически возможен, если бы западные страны хотели разрядки напряженности в отношениях с Россией. Но пока мы видим с их стороны постоянное наступление на российские интересы в государствах постсоветского пространства. Они в одностороннем порядке строят удобную им систему региональной безопасности, причем в ущерб и за счет интересов России. По факту наличие российских военных в Приднестровье является одним из наиболее значимых факторов региональной стабильности. Россияне, в частности, сдерживают румынские амбиции в отношении Молдовы, Приднестровья и юго-западных районов Украины, в которых Бухарест давно и бесконтрольно раздает румынское гражданство украинским жителям. В какой-то степени российское присутствие в регионе отвечает и интересам стран «Старой Европы», незаинтересованных в усилении американских сателлитов в Восточной Европе. Сложившаяся в регионе система безопасности выгодна и Киеву, и Кишиневу. Что касается Кишинева, то там новые власти, похоже, утратили чувство самосохранения.

Hashtags

#interview 🇲🇩 Наш коллега из Приднестровья Игорь Шорников таким образом прокомментировал вопрос относительно конфликта на Днестре : - На мой взгляд, приднестровский вопрос может быть решен только волеизъявлением жителей. В 2006 году в Приднестровье состоялся референдум о независимости с последующим свободным вхождением в состав Российской Федерации. В референдуме приняли участие 78% избирателей, 97% из них проголосовали за Россию. Государственная Дума РФ тогда признала этот референдум легитимным. Кстати, референдум в Крыму в 2014 году почти в точности повторил формулировки приднестровского, и Крым стал субъектом Российской Федерации. Почему Приднестровье ждет аналогичной судьбы столько лет? Актуальны ли сейчас решения референдума 15-летней давности для народа Приднестровья? Уверен, что да.

Hashtags

#interview 🇲🇩По мнению нашего коллеги из ПМР Игоря Шорникова, существует угроза того, что приход к власти в Молдове новой политической элиты может привести к осложнению ситуации в рамках Приднестровского урегулирования. -Старая молдавская элита была заинтересована в поддержании приднестровского вопроса в замороженном состоянии – из своего статуса страны с неурегулированным конфликтом они научились извлекать бонусы и с Запада, и с Востока. Определенные дивиденды Кишинев получал от контроля внешнеэкономической деятельности Приднестровья. И самое главное, наличие неопределенного статуса у Приднестровья, по сути, блокировало саму возможность «унири» с Румынией. Если в начале 90-х годов прошлого века в руководстве Молдовы были фанатики, которые готовы были пожертвовать молдавской государственностью в пользу идеи «Великой Румынии», то в последующие годы молдавская элита осознала выгоды независимости и, хоть и не препятствовала румынизации Молдовы, все же саботировала объединение с соседней страной. Нынешнее руководство Молдовы лишено каких-либо фобий по поводу утраты Молдовы своей государственности. Сама Майя Санду спокойно говорит о своей румынской идентичности и признает наличие у нее румынского гражданства. Большинство членов ее команды такие же. Некоторые из них евроинтеграцию буквально понимают как объединение с Румынией. Поэтому для них Приднестровье - как якорь, не пускающий Молдову в Румынию – совершенно не интересно. Поэтому, как нам представляется, они способны запустить механизмы давления на Тирасполь для ликвидации приднестровской государственности невоенным путем.

Hashtags

StartupBase

@startupbaseuz · Post #6742 · 23.01.2026 г., 11:40

#interview Lutfullo Tagoev, Smart Hub asoschisi va bosh direktori, post-COVID davrida paydo bo‘lgan g‘oyadan AI asosidagi onlayn ta’lim platformasi qanday tez rivojlanganini aytib beradi. Smart Hub odamlar va kompaniyalarga moslashtirilgan o‘quv dasturlarini yaratishda qanday yordam berishini, biznesni tez o‘stirish va O‘zbekiston bozoriga akseleratsiya dasturi orqali kirish tajribasini bo‘lishadi. DSA asosida IT Park Ventures tomonidan $50,000 miqdorida investitsiya taqdim etildi. — Lutfullo Tagoev, Founder & CEO of Smart Hub, shares how an AI-powered e-learning marketplace evolved from a post-COVID idea into a fast-growing international startup. He explains how Smart Hub helps individuals and companies build custom training programs, scale revenue, and enter new markets, including Uzbekistan, through acceleration support. An investment of $50,000 was provided under the DSA by IT Park Ventures. Telegram | Instagram | Facebook | Youtube | LinkedIn

Hashtags

StartupBase

@startupbaseuz · Post #6686 · 19.01.2026 г., 08:17

#interview Oneplace.HRasoschisi Xurelbaatar Bat-Orshix sun’iy intellekt va geymifikatsiya ishga qabul qilish va moslashishni qanday o‘zgartirayotgani, an’anaviy testlarni almashtirayotgani, HR vazifalarini avtomatlashtirayotgani va xodimlarni ushlab turishni kuchaytirayotganini gapirib berdi. 🏆 Xurelbaatar Bat-Orshix «Digital Startup Awards» dasturining “Akseleratsiya” trekida ishtirok etgan. Bugungi kunda u O‘zbekistonda ofis ochib, DSA dasturimiz orqali mamlakat bozoriga kirib kelgan loyiha sifatida faol rivojlanmoqda. 🚀 Shuningdek startap O’zbekistonda kengayish uchun IT Park Ventures fondidan 50 000 dollar sarmoya jalb qildi. — Oneplace.HRfounder Khurelbaatar Bat-Orshix spoke about how artificial intelligence and gamification are changing recruitment and adaptation, replacing traditional tests, automating HR tasks, and strengthening employee retention. 🏆 Khurelbaatar Bat-Orshix participated in the "Acceleration" track of the "Digital Startup Awards" program. Today, it is actively developing as a project that has opened an office in Uzbekistan and entered the country's market through our DSA program. 🚀The startup also attracted $50,000 from the IT Park Ventures Fund to expand in Uzbekistan. Telegram | Instagram | Facebook | Youtube | LinkedIn

Hashtags

StartupBase

@startupbaseuz · Post #6420 · 25.11.2025 г., 09:17

#interview Born in Samarkand and educated in South Korea and the United States, Sanjar Atamuradov is now building one of Silicon Valley’s most ambitious humanoid robotics platforms — Humanola. The startup uses telepresence to enable real-time robot control and transform human interactions into the training data required for physical AI. In his interview with IT Park Uzbekistan and The Tech, Sanjar discusses his journey from Samarkand to KAIST and Georgia Tech, the launch of Humanola after raising $2.5 million, and how the company addresses critical challenges in robotics by providing unified infrastructure for teleoperation and large-scale data generation. 📖 Read the full article to learn more: outsource.gov.uz Telegram | Instagram | Facebook | Youtube | LinkedIn

Hashtags

StartupBase

@startupbaseuz · Post #6412 · 25.11.2025 г., 09:17

#interview Samarqandda tug‘ilib, Janubiy Koreya va AQSHda ta’lim olgan Sanjar Atamuradov bugun Kremniy vodiysidagi eng ambitsiyali gumanoid robototexnika platformalaridan biri — Humanola’ni yaratmoqda. Startap teleishtirok texnologiyasi orqali robotlarni real vaqt rejimida boshqarish va inson harakatlarini jismoniy sun’iy intellekt uchun zarur o‘quv ma’lumotlariga aylantirish imkonini beradi. IT Park Uzbekistan va “The Tech” bilan intervyuda Sanjar o‘zining Samarqanddagi bolalikdan boshlab KAIST va “Georgia Tech”gacha bo‘lgan yo‘li, $2,5 mln investitsiyadan so‘ng “Humanola”ning ishga tushirilishi, shuningdek kompaniyaning teleoperatsiya va katta hajmli ma’lumotlar ishlab chiqarish uchun yagona infratuzilma taqdim etish orqali robototexnikadagi muhim muammolarni qanday hal qilayotgani haqida so‘zlab berdi. 📖 Batafsil ma’lumot uchun to‘liq maqolani o‘qing: it-park.uz Telegram | Instagram | Facebook | Youtube | LinkedIn

Hashtags

StartupBase

@startupbaseuz · Post #5364 · 03.01.2025 г., 09:21

#interview 👍Bizga qo‘shiling! Stepogram’ning Operatsion direktori va "President Tech Award" sovrindori Jahongir Soliyev, oddiy qadamlarni hayajonli mukofotlarga aylantiradiganstartap qurish haqida o‘rtoqlashadi 🎯Stepogram haqida: Stepogram — jismoniy harakatsizlikni yengish va salomatlikni yaxshilash uchun mo‘ljallangan innovatsion dastur. Fitnes uchun yurish yoki sovrin yutishga intilayotgan bo‘lsangiz, Stepogram har bir qadamingizni ahamiyatli qiladi. __ 👍 Join us as Jakhongir Soliev, Chief Operating Officer of Stepogram and awardee of the President Tech Award, shares the journey of building a startup that transforms simple steps into exciting rewards. 🎯About Stepogram: Stepogram is a groundbreaking app designed to combat inactivity and improve health through fun and engaging challenges. Whether you’re walking to stay fit or aiming to win prizes, Stepogram makes every step count. Telegram | Instagram | Facebook | Youtube | LinkedIn

Hashtags

12345•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8586