TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #241 · 5.03

Лигатура — это символ в типографике, образованный слиянием двух (или более) других символов. Например, в скандинавских языках есть символ Æ — он хранится и печатается как один символ, неразрывно, но, очевидно, образован совмещением букв A и E. В программировании тоже есть лигатуры. Если у вас мощная среда разработки и подходящий шрифт, то вы, как правило, можете их включить. И тогда ваш текстовый редактор будет отображать некоторые парные и тройные символы, как один. Например, последовательность -> может превратиться в символ →. Это нужно только для отображения, на содержимое настоящего текстового файла настройка никак не влияет, потому что компилятор или интерпретатор языка ждёт именно ->. Я категорический сторонник использования лигатур в IDE. Если вы никогда не пробовали, рекомендую включить и поработать с ними несколько дней, а может даже недель. Посмотрите на две конструкции ниже. Символы => и <= очень похожи между собой визуально, но при этом их суть принципиально разная. Включение лигатур позволяет отразить эту суть и избежать некоторых возможных ошибок (например, путаницу между >= и =>). #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 869 подобни публикации

Общо глобално търсене

🦆Вайб-кодинг воркшоп в Альфе Вчера вечером меня позвали офлайн в Альфу как эксперта по вайб-кодингуи мы круто поработали с командой продактов и проджектов веба. Собралось человек 20 офлайн и еще 15 онлайн. Поделились на 4 команды, весело и познавательно провели время 🔥 Узнали про «новый» подход в вайб-кодинге, лучшие практики для достижения быстрых результатов и рассмотрели самые популярные инструменты для вайб-кодинга👌 Дальше за час поиграли в вайб-кодеров, создав очень прокачанную фичу для нашего необычного пользователя. В итоге: ИИ-агент Replit работал 22 минуты, написал 900 строчек кода и затратил 3,5 бакса за один раз — первый раз такое видел за весь мой опыт работы с ним 🐸 Ребята работали активно и командно, а их промпты были очень продуманными. Фича была сразу функциональной, хотя и требовала доработки. Конечно, в конце получили подарки — все что нужно для начала экспериментов 😎 Спасибо Саше Винокурову за организацию 🫶 Для подписчиков тоже есть новости, ждите следующего поста сегодня 😉 #AI#ИИ#нейросети#nocode#ноукод#tech#dev#промптинг#Replit#вайбкодинг

12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••656667686970•••7273