Прочитал, что Уилла Смита отменяют за случившееся на Оскаре. Кто не знает: там ведущий отпустил едкую шутку про короткую причёску жены Смита, а оказалось, что она больна, и короткие волосы из-за этого. Смит вышел и дал ведущему по лицу.
Теперь Netflix и другие студии разрывают со Смитом контракты. Уже отменили какой-то фильм с ним, а в другом стали менять актёра.
Я не фанат насилия, и мне очень понятна модель его недопущения. Действительно, в современном обществе хочется быть защищённым от него. Как человек, который в подростковом возрасте дважды убегал от гопников, а всего несколько лет назад был на настоящей стрелке против угрожавшего ножом обмудка — я хорошо знаком с концепцией уязвимости и страха из-за возможного насилия.
Тем не менее, я твёрдо уверен, что мир не работает на простых всеобъемлющих правилах. Нельзя просто сказать, что насилие недопустимо ни при каких обстоятельствах. Это идеалистическое и, возможно, желаемое утверждение, которое не имеет с реальностью ничего общего. И реакция западного общества на поступок Смита лично для меня — проявление мерзкого унизительного малодушия. Иногда нужно остановить действия другого человека. Смит не бил женщину или ребёнка, он вышел к равному по силе взрослому мужику, у которого ещё и было преимущество в виде внимания зала. Вышел к нему в открытую лицом к лицу и очень слабо влепил пощёчину. Это следовало сделать для встряски, просто чтобы привести ведущего к пониманию того, насколько неуместной и даже оскорбительной была его шутка. Нарушение границ от этого шлепка не выше, чем от слов ведущего.
Уилл Смит — мужик. Глубоко презираю тупой лицемерный канселкультурный каток, который уже разгоняется в его сторону. Для меня это одно из худших проявлений того, во что превратилось западное общество, хотя в целом многие другие ценности и идеи оттуда мне близки.
#life
"If you often feel unhappy because you think that what you don't have is happiness, then Remember, it's not happiness that makes you grateful, but your gratitude is what makes you happy ."
#motivation#life@quietworld
The best way to not feel hopeless is to get up and do something. Don’t wait for good things to happen to you. If you go out and make some good things happen, you will fill the world with hope, you will fill yourself with hope.
📌Barack Obama
#motivation#life
@quietworld🍃
🇺🇿 Dotsent, Iqtisod fanlari nomzodi Tuyg‘un Qodirovdan qimmatli maslahatlar, “Yaxshi yashashning 5 sharti” haqida so‘zlab berdi.
📹 Mazkur video lavhada iqtisodiy so'fiylik tushunchasi to‘g‘risida batafsil yoritib berildi.
#GraduateSchool#Human#Good#Life
🔝Web-site |🔝Facebook | 🔝Instagram | 🔝Youtube
В Беларуси запустили 5G: первыми сеть нового поколения получили абоненты Life
С 1 января 2026 года инфраструктурный оператор beCloud обеспечил работу сети 5G по всей стране, а теперь к ней начали подключаться операторы. Первым это сделал Life: абонентам уже доступны более тысячи базовых станций.
Сеть нового поколения работает в Минске, Бресте, Витебске, Могилеве и Гомеле – в отдельных локациях на экранах смартфонов уже появляется значок 5G. Скоро к проекту подключатся и другие крупные операторы, а сеть расширится на Гродно.
Преимущества 5G – более высокая скорость, меньшая задержка и стабильность даже в местах с высокой нагрузкой. Правда, воспользоваться ей можно не на всех Android-устройствах.
#Беларусь#5G#интернет#Life#технологии
ОРБИТ
Читайте нас в МАХ