TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #304 · 15.04

3. Комбо стратегия (One Turn Kill). Стратегия со ставкой всего, что имеешь, основанная на постепенном накоплении некоторого преимущества в один основной атакующий инструмент, и разыгрывании этого инструмента в конце партии. Такие колоды активно защищали себя, но в течение партии на поле развивались слабо, зато копили силу в каком-нибудь особо смертоносном заклинании, чтобы просто разыграть его в конце и сразу уничтожить противника. Смотреть за этими матчами тоже было интересно, хотя зависимость от случайности была относительно высокая. Если комбо-игроку не приходила та самая карта с Очень Мощным Заклинанием, ему просто нечего было делать, никаких других инструментов для сражения особо не было. В реальности бывают люди, которые ставят много на какое-то одно направление. Они, как правило, вполне компетентны в том, что делают, но сильно проседают буквально во всём остальном. А ещё если вдруг что-то случается с основным направлением, то их может ждать крах (например, много лет занимался бизнесом, но потом бизнес рухнул из-за внешних обстоятельств). #games#life

Hashtags

Резултати

Намерени 2,345 подобни публикации

Общо глобално търсене

Одно из весьма подходящих применений 3D-принтера — органайзеры компонентов для настольных игр. Редко в каких настолках сразу в коробке хороший органайзер. Готовые же маленькие коробочки почти всегда будут подходить не оптимально к размерам и количеству компонентов конкретной игры. Вот напечатал органайзер для Brass, о которой писал вам раньше. Моделировал не я, но я чуть-чуть подправил под свои нужды (благо, автор оригинальных файлов с thingiverse приложил исходник в формате OpenSCAD). Теперь и лежит аккуратнее и — что самое главное — стартовый сетап игры будет значительно быстрее. #games

Hashtags

В основном с друзьями играем в евро-настолки (стратегии на менеджмент ресурсов), но тут захотелось чего-то нового, и мне посоветовали Звёздные Войны: Внешнее Кольцо. Я, признаться, не фанат мифологии SW при всей своей любви к фантастике. Мне гораздо больше заходят вселенные вроде Startrek и Battlestar Galactica. А Star Wars делают мало акцента на вещах, традиционно любимых гиками — наука, технологии, особенности устройства общества будущего. Вообще это фентези-сага о магии и пиратах, просто в космосе. Однако, сюжетная настолка мне понравилась. Вы с другими игроками перемещаетесь на кораблях по космосу (который здесь представлен полукольцом) и попадаете в различные приключения. Плюс игры, в отличие от евро, в том, что ситуации действительно разные, неожиданные, каждая со своим сюжетным описанием. Минус ровно в этом же — после некоторого количества партий ты просто будешь знать все существующие карточки. Понятно, что такие игры выпускают под будущие дополнения. Но мы играем не очень часто и не всегда именно в неё, так что конкретно в моей компании хватит надолго. В остальном классическая система навыков персонажа — прокачиваешь себе, например, силу, и дальше попадаешь в заварушку в духе: «На вас напали разбойники. Вы пытаетесь свалить огромный ящик, чтобы защититься от выстрелов. Пройдите проверку на силу, при провале получите 2 повреждения». Чем выше прокачал — тем выше шанс пройти проверку (это бросок кубиков), но всегда есть вероятность провала, даже если ты очень сильный. Всё как в жизни. Очень легко представить себе, что ящик оказался тяжелее, чем ты думал, или, например, развалился от первого попадания. Сюжетные тексты + воображение + компания друзей = классное интерактивное времяпрепровождение, нередко интереснее, чем видеоигры. В первой партии я смог купить Сокол Тысячелетия и даже взять себе в экипаж Чубакку, но игру всё равно не выиграл. Уже хочется попробовать ещё. #games

Hashtags

Видеоигры при правильной "дозировке" могут быть полезны для детей, говорят американские эксперты. Видеоигры — особенно экшны, головоломки и стратегии — в целом полезны для развития когнитивных способностей и социальных навыков детей и подростков. Игры помогают развивать память, внимание, скорость обработки информации, а также пространственное и стратегическое мышление. Дети, регулярно играющие в видеоигры, лучше справляются с задачами, требующими быстрого принятия решений. Подростки, проводящие за играми три и более часа в день, лучше запоминают информацию и контролируют импульсивность, чем те, кто не играет совсем. При этом долгие сессии ухудшают концентрацию, сон и успеваемость — особенно, у гиперактивных детей. Одно исследование показало, что подростки-геймеры читают на 30% меньше и выполняют на 34% меньше домашних заданий. «В конечном счете эффект зависит от способности конкретного ребенка контролировать свое увлечение играми», — говорится в исследовании. #games @artifnews

Hashtags

В старших классах меня привели в мир настоящих настольных игр (то есть не Монополия и не карточный дурак, а прям серьёзные вещи со стратегией и глубиной). Мы с друзьями часами залипали в Сумерки Империи, и было это похоже на то, что вы могли видеть в подвале у героев Очень Странных Дел: «Я кидаю три кубика, чтобы атаковать колонистов на планете, и если захвачу её, получу дополнительный ресурс». Потом у меня был период казуалок и патигеймов (то есть игр для вечеринок вроде «Крокодила» и «Шляпы»). Я, как и многие вошедшие в мир настолок, в первую очередь покупал разные попсовые Манчкины, чтобы привлечь к настолкам своих друзей, которые в них не играли. Ну и, разумеется, использовал игры как средство социализации и знакомств. Ох, сколько десятков часов в Шляпу было наиграно на квартирниках... Но по мере взросления создание новых социальных связей перестало быть нужным: жену я нашёл, а круг друзей стабилизировался вокруг тех людей, с кем мы наиболее взаимно интересны друг другу. И, разумеется, все они либо уже привлечены к миру настольных игр, либо никогда не станут :) Так что сюжет сделал виток — я снова вернулся к глубоким долгим играм на небольшую компанию. И некоторые мои друзья регулярно поставляют мне информацию о новинках в этой области, советуют что-нибудь, приносят поиграть. Вот, например, один друг подсадил меня на Brass — игра на тему промышленной революции в Великобритании в 18-19 веках. Это высочайшего качества «Еврогейм» (стратегия на менеджмент ресурсов) с очень сбалансированной механикой, в которой у вас несколько путей развития. Игра на текущий момент занимает 3 место по всему миру на самом популярном настолочном сайте BoardGameGeek. Если говорить грубо, то Brass — это такой Ticket To Ride, в котором вы строите сеть дорог не саму по себе, а для обеспечения экономической системы производства и продажи товаров. Важный плюс игры лично для меня: сильное влияние игроков друг на друга. Можно прокладывать дороги для доставки ресурсов и товаров другого игрока и получать за это бонус. А можно создавать ресурсы, которые нужны другим игрокам, и за это игра тоже вас наградит. У многих еврогеймов игроки копаются в своих собственных планшетах, и просто параллельно друг с другом набирают очки, а здесь же нужно очень внимательно следить за тем, что делают все. По сложности это игра для любителей глубоких стратегий — вы не посадите за неё ребёнка или казуального игрока. Первые 1-2 партии будете постоянно смотреть в правила и ошибаться в деталях, это нужно перетерпеть. Но она того стоит, играть очень интересно и не надоедает. Дополнительно в книжке есть небольшая историческая справка с обоснованием того или иного правила — мелочь, а приятно. #games

Hashtags

Far·hod·jon

@farhodjon · Post #623 · 16.12.2023 г., 20:14

O’zbekistondagi studiya Unreal Engine 5 asosida “Oltin O’rda” nomli o’yin qilayotgan ekan. YouTube kanalida tizer-treyler va o’yin muhiti haqida videolar bor. Yaxshi yangilik. http://thegoldenhorde.uz/en/ Studiya asoschisi esa President Tech Award’da loyihaga ovoz berishni so’rayapti (mening aloqam yo’q). Uzr, ovoz berish tugabdi. Bu narsalardan ko’pam xabarim yo’q. @farhodjon#games

Hashtags

12•••2627282930•••100•••195196