TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #304 · 15.04

3. Комбо стратегия (One Turn Kill). Стратегия со ставкой всего, что имеешь, основанная на постепенном накоплении некоторого преимущества в один основной атакующий инструмент, и разыгрывании этого инструмента в конце партии. Такие колоды активно защищали себя, но в течение партии на поле развивались слабо, зато копили силу в каком-нибудь особо смертоносном заклинании, чтобы просто разыграть его в конце и сразу уничтожить противника. Смотреть за этими матчами тоже было интересно, хотя зависимость от случайности была относительно высокая. Если комбо-игроку не приходила та самая карта с Очень Мощным Заклинанием, ему просто нечего было делать, никаких других инструментов для сражения особо не было. В реальности бывают люди, которые ставят много на какое-то одно направление. Они, как правило, вполне компетентны в том, что делают, но сильно проседают буквально во всём остальном. А ещё если вдруг что-то случается с основным направлением, то их может ждать крах (например, много лет занимался бизнесом, но потом бизнес рухнул из-за внешних обстоятельств). #games#life

Hashtags

Резултати

Намерени 2,345 подобни публикации

Общо глобално търсене

В последние годы зарплаты в айти в России растут ещё быстрее, чем обычно. Я читал интересную гипотезу, почему это происходит. До пандемии на крупные корпорации работали тысячи индусов и китайцев, но делали это из подготовленных для работы бизнес-центров. Наступил ковид, и все сели по домам. Жильё среднестатистического индуса это совсем не то же самое, что жильё среднестатистического русского с топовым компом и гигабитным интернетом. В странах третьего мира проникновение таких вещей в дома очень скудное. А дешёвую (относительно местных цен) рабочую силу где-то брать надо. Куда пришли хантить? Правильно, в Россию и СНГ. И предлагать доллары. Без релокации, конечно же, ковид ведь. Говорят, даже перестали требовать какой-то вменяемый уровень английского (а это один из главных тормозящих факторов при утечке российских IT-мозгов). Такие предложения подняли и локальный уровень зарплат: зачем идти в местную контору на 300к, если можно пойти в зарубежную на $5000? Бизнесы стиснули зубы, но зарплаты стали повышать. В какой-то момент и этого стало мало. Ну не сойдётся математика, если российская компания будет платить разработчикам по 500к. Так что, стали появляться слухи о том, что работодатели соглашаются на четырёхдневку. Конечно, прогрессивному миру уже становится понятно, что 40-часовая рабочая неделя это фейк, и никто эти 40 часов с полной отдачей не работает. Но до России такие тренды обычно доходят или спустя десятилетия или никогда. С одной стороны, я не хочу, чтобы больше людей приходило в айти. Чем их меньше, тем я более ценен. С другой стороны, если все придут в айти, то это вызовет три полезных эффекта: - Программисты свои зарплаты тратят на покупку вещей и услуг, в том числе внутри страны, это вливание в экономику. - Отток специалистов из других областей вызовет рост их ценности и зарплат. - В айти активно продвигается культура уважения к сотрудникам, work/life balance, предоставление каких-то других преимуществ помимо денег. Пусть больше людей рассказывают своим друзьям о том, как они работают без начальника-самодура, посылающего за сигаретами, как им дают отгулы за переработки, как их мнение выслушивают, и как следят за психологическим состоянием подчинённых. Если люди начнут считать уважение к себе стандартом де-факто, это может подвинуть точку пересечения интересов работодателя и соискателя в пользу последнего. Но в этом посте я не буду рекомендовать вам перейти в айти, если вы ещё не. На самом деле система сама себя стабилизирует. Абсолютно все хорошие разработчики, которые мне известны — это люди, изначально получающие удовольствие от решения определённых задач. Я бы сказал, что если вы уже не разработчик, то это судьба, за очень редкими исключениями. В основном те из моих знакомых, кто брался за это во взрослом возрасте, быстро бросали из-за отсутствия интереса. А чтобы так концентрироваться на предмете, как того требует программирование — нужно быть в этом предмете очень заинтересованным. Ещё сейчас идёт рост nocode/lowcode продуктов, но я к нему отношусь скептически. Напишу об этом как-нибудь в другой раз. #dev#life

Hashtags

Инструмент, которым мы делаем работу, очень важен. Да, хороший мастер плохим инструментом сделает лучше, чем плохой — хорошим. Но если речь об эмоциях и удовольствии от работы, здесь удобный и приятный в использовании инструмент значит очень многое. Я ненавидел сверлить стены, пока не купил аккумуляторный перфоратор. Обычным проводным это было мучение: каждый раз искать или розетку рядом или доставать и разматывать удлинитель. А ещё следить за тем, где там провод, и чтобы он не запутался в ногах, тем более когда ты на лестнице. Теперь же я только и ищу, чего б такого просверлить. Аккумуляторный перфоратор — 12/10, стоит каждого рубля. Подобного много. Собирать мебель приятнее шуруповертом с нужной битой, нежели шестигранником, который кладут в комплект. Делать прямые распилы приятнее циркуляркой, а не лобзиком. Класть плитку приятнее с лазерным уровнем и системой выравнивания. И так далее. В программировании аналогично. Я очень высоко ценю удобство языка, на котором пишу. Возьмём к примеру сверлильный станок: он тяжелее, сложнее и занимает больше места, чем дрель. А ещё не везде его можно применить. Но там, где можно, станок позволяет вам выдерживать угол. По сути вся его роль в том, чтобы взять на себя вес дрели и помешать вам сделать ошибку. Мешать делать ошибки — важное свойство инструмента. Именно поэтому я предпочитаю языки с типами. Да, хороший мастер и обычной дрелью просверлит не хуже. Но, напомню, речь идёт об удовольствии, об эмоциях, а не только о результате. Система, которая не даёт сделать ошибку, не только более надёжна сама по себе, но и много приятнее в плане эмоций. Когда ты сложил весь пазл, и последний кусочек идеально вошёл в своё место — это чувство удовлетворения сравнимо с тем, как ты вставляешь новую строчку в программу, и она без ошибок подходит по типам, а из списка подсказок IDE можно брать самые верхние пункты. #life#dev

Hashtags

Bots Channel

@BotsChannel · Post #290 · 03.11.2016 г., 11:15

🎮Telegram Game Bots🎮 1⃣@gamee 2⃣@gameBot 3⃣@ludeiBot 4⃣@GamesHDBot 5⃣@awesomebot 6⃣@brugamebot 7⃣@MeduzaGameBot 8⃣@Sean_Bot 9⃣@microgamesbot 🔟@keepieuppie_bot 🔢@lonagamebot ⏺@foxgamebot Arcade game Bot ▶️@DontDieBot Gamers group 👨‍👩‍👦‍👦@inlineGamers ℹ️@geeksChannel #games#bots

Hashtags

Можно много за что ругать корпорации и современное устройство различных продуктов и сервисов, но важно понимать, что они — победители эволюционной гонки. Если вас удивляет, почему какой-то замечательный продукт не сделан, то варианта два: 1. Вы открыли совершенно новую идею, которая не пришла в голову ни единому человеку до вас; 2. Это никому не нужно. Угадайте, какой случай вероятнее. Условного Инстаграма без рекламы не существует не из-за того, что его никто не может сделать, а из-за того, что за него никто не станет платить. Почему-то так вышло, что мусор в информационно-визуальном поле для большинства людей является меньшей проблемой, тем потеря нескольких долларов в месяц (сколько стоила бы платная подписка, чтобы компенсировать отсутствие заработка на рекламе). Каждый раз, когда вы встречаете плохой продукт (забитую говном соцсеть, урезанный по функциям гаджет, скучный фильм с одними эффектами, скам-дрочилью без геймплея), который можно было бы сделать лучше, задайте себе вопрос: "Сколько людей захотят за это платить?". #life#web

Hashtags

12•••3536373839•••100•••195196