TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #384 · 16.06

Сегодня был первый день конференции #DotNext, пока в онлайне (но офлайн тоже будет, в Петербурге 27-го июня, я пойду). Конференция для разработчиков на .NET, в первую очередь C# и связанные технологии. Особенно понравилась лекция про историю C#. Вот ниже схема, где стрелками обозначено влияние одного языка на другой в некоторых аспектах (хотя не во всех: например, Kotlin тоже взаимно повлиял на C#, скажем, датаклассы из него заимствованы, в C# это тип record). Ещё я не знал, что C# создал Андерс Хейлсберг — тот самый, который в своё время сделал Delphi. Это удивительно. Я когда-то начинал свой путь разработки именно с Delphi, сделал на нём много первых шагов. А теперь вот пишу на C# от того же автора, круг замкнулся. Ещё Хейлсберг один из авторов TypeScript: в общем, умеет мужик в языки! В ходе этой лекции было любопытно узнать или вспомнить, как всё-таки плохо во многих других языках с удобством совершенно типовых действий, начиная от обобщённого программирования и заканчивая ленивой обработкой или генерацией бесконечных множеств. Понятно, что человек ко всему привыкает, но переходить на другой язык после C# было бы болезненно, мне кажется. По крайней мере, для энтерпрайз разработки, где важна архитектура и статический анализ. Завтра второй онлайн-день, посмотрим, что будет там.#dev

Hashtags

Резултати

Намерени 869 подобни публикации

Общо глобално търсене

vitalik.eth | 𝕏🧵 A good book, worth reading to understand the basic case for why many people, even those who are generally very enthusiastic about speeding up technological progress, consider superintelligent AI uniquely risky https://twitter.com/ESYudkowsky/status/1922710969785917691 ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH

Hashtags

Ben Edgington | 𝕏🧵 RT @weboftrees: 🧵Introducing EIP-7999: Unified multidimensional fee market. Ethereum is like a supermarket with one inventory label. There are 45M eggs, 45M cheese, 45M snacks. etc, but everything scans as "1 food". To avoid empty shelves, it closes once 45M food has been sold during the day. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH

Hashtags

Ben Edgington | 𝕏🧵 RT @testinprod_io: The largest Fusaka devnet is now being geared up! @testinprod_io and @base, who have been putting efforts to L2 scaling by contributing PeerDAS as a part of @Optimism Collective, are now teaming up with @ethPandaOps to run the biggest devnet in the history. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH

Hashtags

vitalik.eth | 𝕏🧵 Echoing something @karpathy recently said, it does frustrate me how a lot of AI development is trying to be as "agentic" as possible, when actually creating *more* paths for human input both creates a better output (now for quite a while going forward) and is better for safety. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH

Hashtags

by makstorch

@bymakstorch · Post #585 · 10.10.2023 г., 09:13

Болото из MVP, 🔨 и 🪚 В этом месяце Sketch выкатил обнову со Smart Layout, но не полноценно как в Figma или даже лучше, а тупо в Beta. При всей любви к Sketch, у меня не укладывается в голове — как отстающая компания продолжает делать на пол Фёдора? Если вы каждый месяц проигрываете гонку за пользователей, то надо быть минимум на шаг впереди по новым фичам, а не огрызки показывать. Не знаю как вы, но я всё чаще замечаю как компании злоупотребляют сырыми продуктами, которые преимущественно не доходят до нормального вида, обрастают костылями и жду своих редизайнов с переосмыслением годами. Все эти попытки выпустить MVP побыстрей, чтобы получить заветную обратную связь, чтобы потом улучшить свою идею, по факту стали мечтами и превратились в инструмент лени с плохим планированием. У MVP понятный принцип, он должен быть простым, но функциональным, чтобы пользователи могли оценить идею и её потенциал. Но в итоге мы часто видим сырое дерьмище, а не функциональное вкусняшку. Вместо того, чтобы работать над полноценным продуктом, компании создают пылесосы для денег, а план по экономии времени и ресурсов исчезает через пару месяцев. Использование MVP должно быть осознанным решением, основанным на стратегии дальнейшего развития, например: у PO с дизайнером продукта есть финальная картина в голове, её пилят на малые части и эти части делают пиздато, первую часть релизят как MVP. Вот это лайк, вот это кайф. В современном мире, где технологии и инновации развиваются стремительными темпами, а многие стремятся создать минимально жизнеспособный продукт, кажется, залог успеха — ставить качество в приоритет. 🕳 🎞Добавил видео отображающие моё отношение к происходящему вокруг: рандомная компания год делала свой MVP с кучей компромиссов и ограничений и накопила большой технический долг. В итоге выпустила кал, который никому не нужен, но за то получили обратную связь — «Мы подтвердили гипотезу, пользователям нужны двери и стекла, а ещё им важны удобные сидения с ремнями безопасности». #мысли#dev

12•••5•••910111213•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7273