TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #385 · 17.06

Второй онлайн-день #DotNext закончился. В числе прочего был интересный разговор на тему «Страх и ненависть в Open Source», но я вам о некоторых особо заметных случаях рассказывал уже вот тут и тут. Ещё послушал про обратное соединение распиленного монолита (бывает, что и такое нужно!) и ещё пару докладов. В целом, впечатления противоречивые. Опишу кратко. Плюсы: 1. Высочайшего качества техническая организация. Ничего не глючило, чистая картинка и звук, удобный UI. 2. Были полезные и практичные вещи, интересные. 3. Реально отвечали на вопросы в чате в реалтайм-режиме. Что прошло ниже моих ожиданий (я впервые на такой дорогой IT-конференции): 1. Наверное, подсознательно я ожидал что с учётом цены билета буквально каждый доклад будет супер звёздным уровня "Торвальдс лично рассказывает подробности устройства ядра Linux, и делает это с шутками и котиками". Но доклады в среднем довольно обычные. Некоторые поверхностные, другие на очень далёкую от меня тему. И ещё их не очень много, не то, чтоб был гигантский выбор. Хотя, справедливости ради, больше 2-3 лекций в день тяжело осилить. 2. Интерактивные фишки формально заявлены: виртуальные стенды и квизы. По факту, во-первых, стенды и квизы полностью повторяют друг друга, во-вторых, их было всего два, и интересный (на мой личный взгляд) только один. Я ожидал, что их хотя бы десяток будет. 3. Часть обсуждения в Telegram, часть прямо в онлайн-чате лекции, и это, на мой взгляд, не пошло на пользу. Мне не хотелось вступать в Telegram-чат, но активность в основном чате лекции была низкой, при этом с телефона такой чат вообще не подразумевался. Я для себя убедился, что всё-таки именно мне в таких мероприятиях важна офлайновость: прийти и вживую потусить, получить мерч, поучаствовать в активностях. Чисто в онлайн-формате сугубо на мой взгляд мероприятие себя не окупает. Посмотрим, что будет в офлайне 27-го числа, напишу вам отзыв. #dev

Hashtags

Резултати

Намерени 869 подобни публикации

Общо глобално търсене

vitalik.eth | 𝕏🧵 A good book, worth reading to understand the basic case for why many people, even those who are generally very enthusiastic about speeding up technological progress, consider superintelligent AI uniquely risky https://twitter.com/ESYudkowsky/status/1922710969785917691 ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH

Hashtags

Ben Edgington | 𝕏🧵 RT @weboftrees: 🧵Introducing EIP-7999: Unified multidimensional fee market. Ethereum is like a supermarket with one inventory label. There are 45M eggs, 45M cheese, 45M snacks. etc, but everything scans as "1 food". To avoid empty shelves, it closes once 45M food has been sold during the day. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH

Hashtags

Ben Edgington | 𝕏🧵 RT @testinprod_io: The largest Fusaka devnet is now being geared up! @testinprod_io and @base, who have been putting efforts to L2 scaling by contributing PeerDAS as a part of @Optimism Collective, are now teaming up with @ethPandaOps to run the biggest devnet in the history. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH

Hashtags

vitalik.eth | 𝕏🧵 Echoing something @karpathy recently said, it does frustrate me how a lot of AI development is trying to be as "agentic" as possible, when actually creating *more* paths for human input both creates a better output (now for quite a while going forward) and is better for safety. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH

Hashtags

by makstorch

@bymakstorch · Post #585 · 10.10.2023 г., 09:13

Болото из MVP, 🔨 и 🪚 В этом месяце Sketch выкатил обнову со Smart Layout, но не полноценно как в Figma или даже лучше, а тупо в Beta. При всей любви к Sketch, у меня не укладывается в голове — как отстающая компания продолжает делать на пол Фёдора? Если вы каждый месяц проигрываете гонку за пользователей, то надо быть минимум на шаг впереди по новым фичам, а не огрызки показывать. Не знаю как вы, но я всё чаще замечаю как компании злоупотребляют сырыми продуктами, которые преимущественно не доходят до нормального вида, обрастают костылями и жду своих редизайнов с переосмыслением годами. Все эти попытки выпустить MVP побыстрей, чтобы получить заветную обратную связь, чтобы потом улучшить свою идею, по факту стали мечтами и превратились в инструмент лени с плохим планированием. У MVP понятный принцип, он должен быть простым, но функциональным, чтобы пользователи могли оценить идею и её потенциал. Но в итоге мы часто видим сырое дерьмище, а не функциональное вкусняшку. Вместо того, чтобы работать над полноценным продуктом, компании создают пылесосы для денег, а план по экономии времени и ресурсов исчезает через пару месяцев. Использование MVP должно быть осознанным решением, основанным на стратегии дальнейшего развития, например: у PO с дизайнером продукта есть финальная картина в голове, её пилят на малые части и эти части делают пиздато, первую часть релизят как MVP. Вот это лайк, вот это кайф. В современном мире, где технологии и инновации развиваются стремительными темпами, а многие стремятся создать минимально жизнеспособный продукт, кажется, залог успеха — ставить качество в приоритет. 🕳 🎞Добавил видео отображающие моё отношение к происходящему вокруг: рандомная компания год делала свой MVP с кучей компромиссов и ограничений и накопила большой технический долг. В итоге выпустила кал, который никому не нужен, но за то получили обратную связь — «Мы подтвердили гипотезу, пользователям нужны двери и стекла, а ещё им важны удобные сидения с ремнями безопасности». #мысли#dev

12•••5•••910111213•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7273