@bizfeed · Post #331705 · 12.08.2025 г., 11:40
vitalik.eth | 𝕏🧵 "I support it only if it's open source" should be a more common viewpoint https://vitalik.eth.limo/general/2025/08/12/onlyopensource.html ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #401 · 27.06
Сегодня целый день был на офлайн-части конференции #DotNext для разработчиков под платформу .NET. Посетил две лекции, два круглых стола (это такое обсуждение несколькими экспертами на сцене, как подкаст, но вживую), поучаствовал во всех активностях, позадавал вопросы и обсудил со спикерами и другими участниками ряд проблем. Вроде всё на месте, но я понял вот что: для меня было мало точек приложения внимания в ширину, однако избыток приложения внимания в глубину. Возможно, я сам себя не слишком правильно настроил. Лето, жара, скоро отпуск: кажется, я ошибочно ожидал чего-то более казуального от мероприятия. Могу сказать, что в своё время посещение TechTrain принесло мне суммарно больше удовольствия, хотя там билеты на порядок дешевле, и выставка в целом более лёгкая и менее тематическая. Здесь же было хорошее глубокое погружение в тему, но горизонтально мне не хватило разнообразия: мало стендов (два), мало пространства по выбору лекций (в каждый момент шло две лекции в двух залах, выбор всегда из двух). На стенде от PVS-Studio поискал ошибки в коде, получил много мерча, прикольного. Но сама система у ребят только корпоративная, индивидуальных лицензий нет, а я возможно даже попробовал бы. Второй стенд от Промсвязьбанка предлагал телеграм-бота с разными заданиями. Я, кстати, Промсвязьбанку писал недавно квиз на Хабр. Они активно хантят народ. Задания были нормальные: там и коммуникация с другими участниками, и ответы на вопросы, и всякое решение задачек. Но разрыв по очкам между точками получения призов такой большой, что всю вторую половину игры я буквально вёл впустую. Из минусов организации отмечу два момента: 1. Офлайн-участников было не очень много, а онлайн-участников существенно больше. Поэтому даже офлайн-участникам предлагалось задавать вопросы спикерам с помощью чатов в Телеграме. Это не только создавало миллион чатов (по каждому докладу свой чат, потому что Телега не умеет в комнаты), но и было неудобно в процессе — ссылка на чат показывалась только в самом начале доклада, если не успел, а вопрос возник по ходу лекции, то найти ссылку проблематично. И вообще, я считаю, что правильно было бы дискриминировать онлайн-участников. Они меньше заплатили за билет, они поленились приехать. Но их удобство в итоге было приоритетным над удобством офлайн-участников просто из-за количества. 2. Дискуссии пересекались по времени с другими лекциями и с обедом. В итоге нельзя было полноценно пообсуждать что-то со спикером, не опоздав куда-то дальше. А на обед я вообще попал тогда, когда почти всё уже съели. За счёт работодателя бы ездил с удовольствием, но за личные деньги, пожалуй, не моё. #dev
Общо глобално търсене
@bizfeed · Post #331705 · 12.08.2025 г., 11:40
vitalik.eth | 𝕏🧵 "I support it only if it's open source" should be a more common viewpoint https://vitalik.eth.limo/general/2025/08/12/onlyopensource.html ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@bizfeed · Post #331686 · 12.08.2025 г., 10:14
vitalik.eth | 𝕏🧵 A good book, worth reading to understand the basic case for why many people, even those who are generally very enthusiastic about speeding up technological progress, consider superintelligent AI uniquely risky https://twitter.com/ESYudkowsky/status/1922710969785917691 ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@bizfeed · Post #331681 · 12.08.2025 г., 09:48
Ben Edgington | 𝕏🧵 RT @samcmAU: https://twitter.com/sigp_io/status/1955075542866420164 ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@bizfeed · Post #331597 · 11.08.2025 г., 21:44
Ben Edgington | 𝕏🧵 RT @weboftrees: 🧵Introducing EIP-7999: Unified multidimensional fee market. Ethereum is like a supermarket with one inventory label. There are 45M eggs, 45M cheese, 45M snacks. etc, but everything scans as "1 food". To avoid empty shelves, it closes once 45M food has been sold during the day. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@bizfeed · Post #331416 · 11.08.2025 г., 10:50
Ben Edgington | 𝕏🧵 RT @parithosh_j: The data from this devnet would be a really important data point for deciding what blob values we choose for the first bumps after PeerDAS goes live in Fusaka. Its great to see the @testinprod_io and @base help make it a reality! ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@bizfeed · Post #331415 · 11.08.2025 г., 10:50
Ben Edgington | 𝕏🧵 RT @testinprod_io: The largest Fusaka devnet is now being geared up! @testinprod_io and @base, who have been putting efforts to L2 scaling by contributing PeerDAS as a part of @Optimism Collective, are now teaming up with @ethPandaOps to run the biggest devnet in the history. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@bizfeed · Post #331414 · 11.08.2025 г., 10:49
vitalik.eth | 𝕏🧵 In the medium term I want some fancy BCI thing where it shows me the thing as it's being generated and detects in real time how I feel about each part of it and adjusts accordingly. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@bizfeed · Post #331413 · 11.08.2025 г., 10:49
vitalik.eth | 𝕏🧵 These days I get much more excited about open-weights AI models with good *editing* functionality than those that are just for creating from scratch. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@bizfeed · Post #331412 · 11.08.2025 г., 10:49
vitalik.eth | 𝕏🧵 Echoing something @karpathy recently said, it does frustrate me how a lot of AI development is trying to be as "agentic" as possible, when actually creating *more* paths for human input both creates a better output (now for quite a while going forward) and is better for safety. ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@bizfeed · Post #331328 · 10.08.2025 г., 21:30
Ben Edgington | 𝕏🧵 RT @GwartyGwart: Love the direction of the new Ethereum roadmap ~ ₿izFeed#⃣:#dev#ETH
@jsmjsmxyz · Post #1588 · 02.10.2024 г., 16:18
#dev#ui Fancy and useful UI kit https://ui.aceternity.com/
@bymakstorch · Post #585 · 10.10.2023 г., 09:13
Болото из MVP, 🔨 и 🪚 В этом месяце Sketch выкатил обнову со Smart Layout, но не полноценно как в Figma или даже лучше, а тупо в Beta. При всей любви к Sketch, у меня не укладывается в голове — как отстающая компания продолжает делать на пол Фёдора? Если вы каждый месяц проигрываете гонку за пользователей, то надо быть минимум на шаг впереди по новым фичам, а не огрызки показывать. Не знаю как вы, но я всё чаще замечаю как компании злоупотребляют сырыми продуктами, которые преимущественно не доходят до нормального вида, обрастают костылями и жду своих редизайнов с переосмыслением годами. Все эти попытки выпустить MVP побыстрей, чтобы получить заветную обратную связь, чтобы потом улучшить свою идею, по факту стали мечтами и превратились в инструмент лени с плохим планированием. У MVP понятный принцип, он должен быть простым, но функциональным, чтобы пользователи могли оценить идею и её потенциал. Но в итоге мы часто видим сырое дерьмище, а не функциональное вкусняшку. Вместо того, чтобы работать над полноценным продуктом, компании создают пылесосы для денег, а план по экономии времени и ресурсов исчезает через пару месяцев. Использование MVP должно быть осознанным решением, основанным на стратегии дальнейшего развития, например: у PO с дизайнером продукта есть финальная картина в голове, её пилят на малые части и эти части делают пиздато, первую часть релизят как MVP. Вот это лайк, вот это кайф. В современном мире, где технологии и инновации развиваются стремительными темпами, а многие стремятся создать минимально жизнеспособный продукт, кажется, залог успеха — ставить качество в приоритет. 🕳 🎞Добавил видео отображающие моё отношение к происходящему вокруг: рандомная компания год делала свой MVP с кучей компромиссов и ограничений и накопила большой технический долг. В итоге выпустила кал, который никому не нужен, но за то получили обратную связь — «Мы подтвердили гипотезу, пользователям нужны двери и стекла, а ещё им важны удобные сидения с ремнями безопасности». #мысли#dev