Словил рекламу: юридическая фирма пиарится на выигранном деле против GeekBrains (вернули деньги за курс клиенту, который от этого курса отказался). Причем, что характерно, таргетинг у рекламы настроен по айти-школам. Я состою в паблике одной малоизвестной школы X, которая вообще вряд ли когда-либо (ввиду своей небольшой величины) получала от клиентов вызовы в суд. И тем не менее, текст рекламы был типа "Верните деньги за курс в школе X через суд".
Думаю, они запустили рекламу вообще по всем школам. Пиар на судах с айти-школами это интересно: громких публичных разбирательств с ними действительно очень много, как и с другими крупными компаниями. Но, видимо, в случае со школами законодательство какое-то более однозначное, либо школы скупятся на хороших юристов, и поэтому сливают.
Не думаю, впрочем, что именно школы — какое-то особенное зло. Не более, чем другие B2C бизнесы. Всегда есть клиенты, которые недовольны (как справедливо, так и нет). А бизнесы всегда максимально защищаются, и вообще, не имеют морали или человечности в нашем субъективном понимании. Вместо морали у них репутация, хотя её влияние на действительно крупную рыбу очень слабое. Так что бизнесы отбиваются. И против какого-нибудь Тинькова вряд ли хоть какой-то юридической фирме удастся что-то сделать, поэтому Тиньков спокойно забирает у людей валюту, а вот школы попадают под раздачу.
Тем не менее, каждый раз, когда обычный человек выигрывает суд у компании, в мире радуется котёнок.
#web#life
Средство от мух!
Я не поверила своим глазам, но мух реально не стало.
Перед новым годом, я заехала со знакомым на рынок, где продают курицу. Живые курицы разгуливают по вальерам, получается покупаешь наисвежайшее мясо.
Там же можно посидеть и поесть свежий шашлык. Но т.к. недалеко целое поле отходов, после обработки куриц, мух тьма.
И вот нам принесли уголь, на котором делают шашлых и то, чем был заправлен генератор.
И волшебство - мух вокруг нас не стало.
#life