TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #516 · 25.08

Сегодня DJI представили свой новый FPV-дрон под названием Avata. Слухи о нём были уже давно, в сеть полностью слили и его дизайн, и характеристики, так что сегодняшний анонс скорее формальность. Хочу отметить, насколько хорошо DJI проводит работу над ошибками. Мало какая крупная компания с каждым новым релизом умудряется исправить большинство критических косяков, на которые жаловались пользователи в предыдущих версиях. DJI явно мониторит комментарии сообщества и следит за отзывами. Самые серьёзные недостатки DJI FPV (первой версии FPV-дрона от них): - большой вес, из-за чего низкая маневренность - плохое качество камеры - небольшой угол обзора камеры, причём даже в такой небольшой иногда попадали винты - плохая система стабилизации Из-за трёх последних пунктов владельцы DJI FPV, и я в том числе, крепят на него сверху дополнительно GoPro, что усугубляет первый пункт и сильно уменьшает полётное время. В Avata исправили абсолютно всё: он лёгкий и манёвренный, по первым обзорам качество камеры значительно улучшили, угол тоже увеличили, и полностью переработали систему стабилизации RockSteady 2.0: теперь она тоже использует гироскоп, судя по наличию в ней режима выравнивания горизонта. Ещё из крутых вещей: новые лёгкие и более компактные очки, в которых (наконец-то!) подумали о людях с близорукостью и сделали регулировку линз; защёлка от выпадения кабеля питания очков (реально бесило); встроенная память на 20Гб. Кстати, очень характерно, что новый дрон идёт в комплекте с Motion Controller'ом, а привычного пульта вообще нет. Управлять FPV-дроном с обычного пульта можно только после обучения. Видимо, в компании подумали, что опытные люди и так купят себе нужное оборудование. Что касается Motion Controller (это такой джойстик, который двигаешь прямо в воздухе, направляя дрон в нужную точку), у меня такой есть, и он меня совершенно разочаровал — чувствительность не настолько высокая, чтоб прям летать крутые траектории, которые возможны при управлении пультом. Не знаю, улучшен ли хоть как-то этот момент в Avata, нужно ждать подробных обзоров. В любом случае, это крайне серьёзное заявление на конкуренцию с FPV-миром. Первый DJI FPV был пробой пера: он не подходил профессионалам из-за своей тяжести и неповоротливости, а новичкам было слишком дорого его разбивать. Avata же наверняка станет интересна и тем, и другим. Пожалуй, самый серьёзный возможный косяк это отсутствие взломов прошивки на разблокировку мощности передатчика. В FPV критически важно иметь стабильную связь, но в ряде стран иметь мощный передатчик запрещено, поэтому его душат на уровне прошивки. Душат сильно, летать буквально практически невозможно. Появляются народные способы взломать прошивку, но по непонятной причине компания DJI с ними борется. Хотя наличие способа взлома не нарушает никаких законов, зато многократно увеличивает привлекательность покупки для людей за пределами США и ещё пары стран, где разрешены мощные передатчики. Ну и очки. Большие очки, которые у меня, кроме DJI умеют соединяться с дронами других производителей, и поэтому иметь такие очки удобно, даже если ты не покупаешь дрон от DJI. Если новые очки будут поддерживать только Avata и ничего больше, то их полезность даже при их удобстве становится более сомнительной. Посмотрим. #drone#gadgets

Резултати

Намерени 163 подобни публикации

Общо глобално търсене

Tibicen

@world_music_geek · Post #127 · 06.12.2020 г., 18:00

Jrpjej — Qorror (Ored Recordings, 2020) #drone#chanting#shychepshyn#apapshyn#accordion#Russia Jrpjej — группа из Нальчика, исполняющая черкесскую традиционную музыку в личном прочтении. На их дебютном альбоме Qorror можно услышать песни на разнообразные темы. «Шэ» пели во время врачевания, когда вынимали из раненого пулю. «Iэзэ» — песня про знахаря, проводящего ритуал. «КIорэр» — заговор от оспы. «ФэрэкI» — оплакивание умершего от оспы. «Кхъуаом иорэд» — песня про охотника на кабанов. «Нысэишэ» и «Абдзах нысащэ Орэд» — свадебные песни. «Остыгъае къалэ» — сюжет из истории Кавказской войны про битву под Анапой. «Сэсырыкъуэ мафIэр къехь» — сюжет из нартского эпоса о том, как нарт Сосруко принес огонь богатырям-нартам. «Хъудымыд иорэд» — другой сюжет из нартского эпоса про двух могучих кузнецов. «Анзорыжь и уэрэд» — героическая песня про убийство князя Анзора своим подкупленным оруженосцем. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

fshs | тишь

@w_forms · Post #1533 · 17.07.2025 г., 14:56

fshs (2025) Sedative #drone#meditative#ambient#fshs#SSI Тугой горизонт неторопливо разворачивающихся событий, чья ритмика скорее про статику и акт созерцания: перед нами разворачивается роскошная галерея изящных и медленных гармоний, которые просто восхищают воображение и успокаивают ум. Очередная превосходная работа на лейбле «Симфоническая Тишина Внутри», чей каталог продолжает пополняться ценными жемчужинами талантов.

Почти месяц не было статей — это не специально, а потому что запланированная статья про умные колонки отложена из-за неготовности некоторых помещений в квартире. Но stay tuned, а пока расскажу про не менее забавную вещь — голосовую платформу Сбера и устройство SberBox, которое ко мне попало. #gadgets#dev#tech https://teletype.in/@clockstackwheels/sberbox

DRONICO RU

@dronicoru · Post #17 · 23.05.2022 г., 19:16

Мы знаем об организации шоу в воздухе всё и даже больше и заметили, что на начальном этапе работы у наших клиентов возникают одни и те же вопросы. Так появилась идея сделать цикл постов с ответами на них и сегодня мы ответим на самые часто задаваемые вопросы про радиоуправляемые аэростаты. Мы проводим международный фестиваль пива, можно сделать и забрендировать аэростаты в форме кружек, хмеля и солода, и в конце мероприятия выстроить их в определенном порядке? Да, радиоуправляемые аэростаты могут принимать любые цвета и формы, двигаться или находиться в статичном положении в зависимости от задачи. Наш хоккейный клуб готовится к открытию сезона, и мы хотим изготовить аэростат в форме сферы в цветах нашей команды - сколько времени это займет? У нас вы можете выбрать уже готовые формы аэростатов и сфера одна из них, поэтому изготовление займет от 2-х дней. При разработке уникальной конфигурации сроки увеличатся. У нас небольшая производственная компания, готовимся к участию в профильной выставке, рассматриваем аэростат как рекламный носитель, но не понимаем, как им управлять. Мы сами будем это делать или нужно обязательно привлекать сотрудника с вашей стороны? Наши аэростаты имеют простую и логичную систему управления, мы обучим вас, и вы сможете запустить аэростат самостоятельно. Если будет необходимость мы возьмем процесс запуска и управления на себя. Мы ставим интерактивный спектакль для детей, хотим использовать в постановке летающие объекты. Насколько это безопасно, ведь они будут парить прямо над зрителями? Для полета аэростатов мы используем негорючий газ - гелий. Аэростаты обладают сверхлегким весом, оборудованы полетными контроллерами и в обязательном порядке проходят тестовый запуск, поэтому вы можете не беспокоиться о безопасности. #DronicoRu#Dronico#event#Drone#balloon#entertainment#вауэффект#show#шоу#мероприятия#мероприятиямосква#работаемввоздухе

🦅 [ perspective ix ]

@perspectiveix · Post #1367 · 29.06.2018 г., 12:00

📰#iXDailyBrief STAT ⚡️ 20% of smart-speaker owning Brits use them to boil an egg. Only 7% have used them to buy anything. (Source: Econsultancy) INSIGHT 💡 Ad Council creates story-driven mobile chat to combat teenage drinking and driving: prs.pctvix.co/2N5v2Em OTHER NEWS 🤦‍♂️ Maker of popular quiz apps on Facebook exposed personal data of 120 million users: t.me/iXNews/28485 🕵️‍♀️#Facebook and #Twitter Expand Peek Into Who’s Behind Their Ads: prs.pctvix.co/2NaCttZ 🐉 This flying ‘dragon’ #drone can change shape in midair: t.me/iXNews/28507 🍎#Apple to reportedly get its OLED displays from #LG to reduce reliance on #Samsung: t.me/iXNews/28503 🤖#SpaceX is sending an #AI robot ‘crew member’ to join the astronauts on the space station: t.me/iXNews/28495 🏫#Instagram may soon let college students list their schools: t.me/iXNews/28486 📺#YouTube kills some creators’ custom-made thumbnail images in latest experiment: t.me/iXNews/28481 — 🎁 Build a Digital Marketing Plan (eBook) & chance to win $20 & a special prize: prs.pctvix.co/2tCojJZ — “Adventure may hurt you but monotony will kill you.” ― Unknown And I'm off to London 👋 Ben, @iXNews

Tibicen

@world_music_geek · Post #223 · 06.10.2021 г., 19:00

Phurpa — Hymns And Rituals Of Gyer (Modern Bön, 2021) #throat_singing#chanting#ambient#drone#doom#Tibet#Russia Phurpa — российский музыкальный коллектив, записывающий и исполняющая аутентичную ритуальную музыку Бон. Бон — исконная добуддийская религиозная традиция Тибета. Музыканты используют ритуальные инструменты и специальную тантрическую технику горлового пения. На новой кассете коллектива традиционное звучание смешанно с элементами индастриала и дарк эмбиента, что неудивительно ввиду того, что основатель коллектива, Алексей Тегин, — пионер российской, да и мировой индастриал-сцены. В названии касеты присутствует слово «гер», являющееся древним названием религии Бон и традиции ритуального пения. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Arktos

@ArktosMedia · Post #4508 · 20.02.2025 г., 16:47

Available for order now: [email protected] T.S.I.D.M.Z. & Maxim Mamkin - Noi Siamo Iperborei [Ars Bellica ABR002 || E.C.T. Distribution 0021, CDr] Limited edition of 20 hand-numbered copies-CDrs. A dreamlike journey in search of Lost Continents with lyrics reworked from a writing by Boris Nad plus a furious and nostalgic composition in three movements with lyrics by Sol. Mutti in memory of the painful loss of the true original homeland, Hyperborea, are the two pieces that make up the al-bum "Noi Siamo Iperborei" of an Italian-Russian collaboration: T.S.I.D.M.Z. and Maxim Mamkin. Music: Solimano Mutti & Max Mamkin Lyrics: Solimano Mutti & Boris Nad Mixed and mastered at Tetsuo Studio by Sol. M. Manufactured at Geräuschkammer IV by X.I. T S I D M Z -ThuleSehnsucht In Der MaschinenZeit- T.S.I.D.M.Z. (ThuleSehnsucht In Der MaschinenZeit), alias ThuleSehnsucht, is an Italian project of Electronic music that inspired from various genres within the field of Industrial, Popular and Traditional Music. MAXIM MAMKIN Musician and artist from Bobruisk (Belarus). Currently lives in St. Petersburg (Russia). #postindustrial#industrial#darkambient#martialindustrial#drone#ambient#neofolk#experimental https://www.youtube.com/watch?v=LQxeLQ97efohttps://www.youtube.com/watch?v=qjDRzsomSJg

Tibicen

@world_music_geek · Post #219 · 04.10.2021 г., 12:00

Jrpjej — Taboo: Songs of Love & Death (Ored Recordings, 2021) #traditional#drone#chanting#shychepshyn#apapshyn#accordion#kamyl#bagpipes#Russia Новый альбом группы Jrpjej на который попали песни из архивных записей прошлого века и фольклорных экспедиций лейбла. Некоторые из них исполняются близко к оригиналу, другие — изменены кардинально. Благодаря новой вокалистке, Дайане Куловой, в репертуар группы вошли не только эпос и героические произведения, но и женские песни: шуточных, сетования и плачь. Заглавной стала песня «тэбу», плач девушки, над которой надругалась группа всадников, а зачинщиком всего был парень, который воспитывался с ней в одной семье. Адыгское «тэбу» можно перевести как «просьба» или восклицания «боже». В остальных песнях девушки выходят за нелюбимых для предотвращения кровопролития, на игрищах красавиц убивает рикошетый выстрел, сказители проклинают царей, а герои войны за независимость умирают от ран, полученных в битве ради любви. 🔗Spotify | AppleMusic | Bandcamp

Навигация по каналу. Всем привет, с вами разработчик из Петербурга, а здесь мой личный блог. Многие люди говорят мне, что им нравится, как я пишу, и это поддерживает существование данного канала. Тут совершенно точно не будет примитивного агрегатора новостей, очередной подборки мемов или филиала твиттера с короткими эмоциональными высказываниями. Данный блог — вдумчивый и авторский, содержит мои размышления и пережитый опыт. Подписывайтесь, если вам действительно интересно читать. Буду рад также вашему участию в обсуждениях. Вот основные теги: #dev — программирование #gadgets — гаджеты #games — видеоигры и настолки #fiction — книги, фильмы #hobby — DIY и другие хобби #web — интернет, соцсети #life — просто о жизни

06.07 Круги на воде XXIV @ Невротик (Мск) Круги на Воде снова в Москве, это будет 24ое мероприятие в серии фестивалей, посвящённых экспериментальной электронной музыки и визуальному искусству. Музыкальная часть фестиваля затрагивает многие грани отечественного андеграунда - от вдумчивого глубокого эмбиента до экспериментов в духе минимализма и холодного индустриального техно. Действо пройдет в баре Невротик на Яузской улице дом. 5. В музыкальной части фестиваля примут участие: II:II & G.O-D. Basic Helix Kolya Prya Диоген doab (Droning Room, Old Moss, Accasari, [ bɔː ]) 6 июля 2025 18:00-23:00 вход 600р. в предпродаже qtickets.ru/event/174426 на входе 1000р. «Невротик» Москва, улица Яузская д.5 #experimental | #ambient | #dark_ambient | #drone | #post_industrial | #industrial | #noise | #techno | #dub

Punk Fiction

@punkfictionbar · Post #3945 · 26.04.2025 г., 11:22

Затерянный Сад приглашает на масштабный праздник актуальной экстремальной гитарной музыки: - GHYENA - черный звериный хардкор из Северной Пальмиры яростно нагрянет в столицу. - GIGRØMA - атмоблэк'н'дроун дуо элегантно процитирует классиков. - АФЕРИСТ - стильный, мощный и актуальный NPC-хардкор выгрузит себя из сети. - TSUKIHI - любимая младшая сестренка научит танцам под нули и диссонансы. Билеты от 1050: vk.cc/cIZEmB 26 апреля | 18 30 | 18+ #blackened#hardcore#blackmetal#drone#doom#punk#emo#sludgecore#sludge#screamo#metal