Пишут, что Telegram заблокировал несколько каналов по требованию... Apple. Да-да, не российских госслужб, а Apple. Под угрозой удаления из стора.
Ну ладно, такие случаи уже были, конечно. В iOS-версии VK, например, нельзя открыть некоторые паблики.
Это очень интересно. Я понимаю, когда сама площадка может запретить какой-то вид контента у себя своими собственными правилами. Но почему на контент в сервисе влияет хозяин магазина, в котором размещено приложение для доступа к сервису? Это как если бы производители телевизоров технически блокировали бы неугодную им телепропаганду.
Я купил айфон. Моё право читать и смотреть с него всё, что я хочу. Какого фига Apple лезет сюда?
В общем, с привязкой к мобильным сторам надо заканчивать. И вообще, видимо, с привязкой к приложениям. Даёшь всё в вебе.
#web
http://aiohttp.readthedocs.io/en/stable/web.html#aiohttp-web-middlewares
In order to implement a #web server, first create a #request handler.
A request handler is a #coroutine or regular function that accepts a #Request instance as its only parameter and returns a Response instance:
#aiohttp
Telefuel 0.2.9
Что нового:
• напоминания;
• заметки в инфо чата с маркдауном как в GitHub - личные (видно только создавшему) и общие (видно всем участникам), функция доступна только по подписке;
• отложенные сообщения (Ctrl+ Shift+ Enter);
• возможность пересылки медиа/файлов/ссылок из инфо;
• индикация в контекстном меню принадлежности к рабочим пространствам;
• исправления ошибок и багов.
Исходный код закрыт.
Обсуждение на русском.
Комментарий. Работа только через VPN в случае блокировки Telegram в вашей стране, прокси еще не реализованы. Данный клиент ориентирован на корпоративное использование like Slack (есть платный (по подписке) и бесплатный тарифы). Клиент основан на библиотеке TDLib.
#Telefuel#PC#Desktop#Linux#Mac#Web
@AlterTG
Обновление Telefuel
Что нового:
• улучшенный скроллинг в чате, в сравнении с предыдущими версиями;
• панель рабочих пространств теперь расширяемая;
• фильтры в инфо: участники, медиа, документы, ссылки;
• изменение масштаба интерфейса;
• поддержка кнопок ботов в текстбоксе;.
• поддержка предварительного просмотра команд ботов в чате;
• редизайн контекстного меню в общем списке чатов;
• исправления и улучшения: нагрузки на процессор, открытие ссылок, индикатора активного рабочего пространства, соединения, перетаскивания чатов в рабочее пространство.
• уведомление о запуске бота для синхронизации группировок.
Исходный код: закрыт.
Чат обсуждения (русскоязычный): @telefuel_ru
Комментарий к релизу. Работа только через VPN в случае блокировки Telegram в вашей стране, прокси еще не реализованы. Данный клиент ориентирован на корпоративное использование like Slack (есть платный (по подписке) и бесплатный тарифы).
#Telefuel#PC#Desktop#Linux#Mac#Web