Сегодня на митапе VK Mini Apps рассказали о нововведениях, и там много того, что хотелось бы иметь лет пять назад. Например, сервис можно будет встроить в страницу пользователя и производить с ним какой-то дополнительный вид взаимодействия за пределами возможностей самого ВК (скажем, записаться на ноготочки). Или особая интеграция в сообщения, похожая на HTML5 режим у телеграм-ботов.
Вообще обидно, что столько выстрелов в холостую. Я никогда не переставал говорить, что технически ВК в лидерах рунета. Инструментарий для блогов топовый, почти ни у кого нет ничего подобного по возможностям и удобству, в том числе за рубежом. Платформа приложений тоже очень богатая на функции.
А обидно, потому что всё это делается на выжженной земле, где почти не осталось взрослых активных пользователей. Вот вы это читаете и наверняка большинство из вас не пользуется миниприложениями и не знает людей, которые пользуются. Да и в ВК очень многие уже заходят максимум в личку. Я смотрю на страницы в списках друзей, и там аватарки пятилетней давности, а записи на стене десятилетней, в лучшем случае.
При этом разработка продолжается. Статьи на Хабре от ВК очень крутые, без шуток. Вкладывается много труда и интеллектуальной работы. Странное ощущение от этого всего.
Но я пока и там тоже, как и обещал, как минимум до конца года.
#web#dev
На канале есть рубрика про #рефы. В неё иногда залетают примеры с физикой элементов, и тогда звучит вопрос: «Окей, а как это сделать?». Если на вебе всё просто — есть движки вроде Matter.js или PhysicsJS, а вот что делать на мобиле?
Недавно мой dev-бро как раз для своей рабочей задачи нашёл кастомизируемый движок с управляемой физикой в SwiftUI — Kinetics🧑💻
Штука удобная и мощная по возможностям:
🎯 Ретаргетинг
Меняет цели анимации на лету при взаимодействии, идеально для интерактивных элементов
🚀 Импульс
Естественная имитация импульса, которая ещё и отзывчивая
🦾 Тянучесть
Сопротивление объекта, дающее гладкое, естественное ощущение натяжения
🧲 Магнетизм
Умные привязки к значимым позициям. Например для циферблатов, ползунков и вообще любых интерфейсов, где важны дискретные значения
🏀 Упругость
Реалистичное поведение при столкновениях с настраиваемой потерей энергии
Короче, пробуйте тоже. Мир интерфейсов двигается вперёд за счёт тех, кто не боится экспериментировать. И да — храни Бог этих упоротых энтузиастов, которые пишут опенсорс-библиотеки и движки вместо того, чтобы просто жить спокойной жизнью 😎
#dev#frontend
movie:
Name: 青春 청춘 (2000) 1080p [WEB-DL+5 GB][内封中字]
Size: 5 GB
正读高三的志孝(金来沅饰)从首尔转校来,就与美丽的女学生汉娜(尹智慧饰)谈起了恋爱。热恋中的两人发生了关系,可是两人的关系并没有进一步发展,而是深感不安。
Link: 👉Press me and click START to get the hidden link
#青春#WEB-DL #Baidu#Quark#求转存
♾@gdsharing♾赞/踩:可点、改、取消,每日有次数限制
http://docs.pylonsproject.org/projects/pyramid-debugtoolbar/en/latest/
#pyramid_debugtoolbar provides a useful debug toolbar while you're developing a Pyramid application.
The toolbar is a blatant rip-off of Michael van Tellingen's flask-debugtoolbar (which itself was derived from Rob Hudson's django-debugtoolbar). It also includes a lightly sanded down version of the Werkzeug debugger code by Armin Ronacher and team.
#web
https://trypyramid.com/
#Pyramid makes it easy to write #web applications. You can start small with this "hello world" minimal request/response web app. This may take you far, especially while learning. As your application grows, Pyramid offers many features that make writing complex software take less effort.
¿Que puede hacer este bot?
@sumitupbot
Este bot te muestra resumen y traducción de una página web, URL a pdf y captura de pantalla
Idiomas: inglés
(Visto en @botsgram_cu)
#web#pdf#herramientas#enlaces
Chris:
Name: 少女 (2001) 1080p [WEB-DL+9 GB][内封中字]
Size: 9 GB
在濑户的一座小镇,人民的生活波澜不惊。驻地警察友川(奥田瑛二饰)终日骑着自行车,穿梭在小镇曲折狭窄的巷道间,帮助居民们解决各种各样的问题,间或来一场投怀送抱的艳遇。某天,友川结识了一名可爱的女孩子,他为她取名眉子(小沢まゆ饰)。
Link: 👉Press me and click START to get the hidden link
#少女#WEB-DL #Baidu#Quark#求转存
♾@gdsharing♾Google Drive限制了日分享流量:求补链
#1 首次: 香港专线网络 💬
👅Тэкс, назрел вопроспро локализацию
Я ярый амбассадор сервисов локализаций и вообще этого флоу. Мои любимчики это Lokalise и POEditor, но для своих стартапов они не подходят т.к. хотят не малые бабосы или встречают жёсткими ограничениями. Даже Framer ебанулся с горы и за одну локаль хочет $40/m. Поэтому мы с dev-бро делаем небольшою и удобную автоматизацию для нашего side-проекта, которую хотим опубликовать для всех желающих. Скажу больше, у нас получилось элегантное и дешёвое решение, с которым приятно будет работать всем членам продуктовой команды.
Сейчас хочу понять процентовку людей, которые работают с мультиязычным контентом в своих проектах. Для своей банды как всегда сделаю подгоны.
#опросы#проТекст#dev