WSJ разобрал внутренние документы Meta (признана экстремистской в России) и опубликовал отчёт по виар-направлению, из которого следует, что всё плохо.
Количество уникальных пользователей Horizon Worlds более чем в два раза меньше, нежели планировалось к концу этого года. Возвращаемость очень низкая. Более половины купленных VR-очков Quest пылятся на полках (у меня не Quest, но тоже пылится). Большинство миров ни разу не посещено, и только 9% посещено хотя бы пятьюдесятью людьми. Расходы рекламодателей снижаются, акции компании за год упали на 62%.
Тут возможны два варианта:
1. Цукерберг гений, а падение лишь временное перед мощным скачком вверх. В какой-то момент и платформу допилят, и критическая масса людей наберётся, и мы все очень быстро переместимся в виар.
2. Цукерберг сделал плохую ставку, но не готов (пока) это признать. Виар высосет из компании ещё больше ресурсов, но никакого значимого изменения не будет.
Надо сказать, что и привязка к Фейсбуку не идёт этой теме на пользу. Даже в англоязычном мире отношение к ФБ неоднозначное. Много было скандалов с воровством данных и всякими нелепыми банами.
#web
http://aiohttp.readthedocs.io/en/stable/web.html#aiohttp-web-middlewares
In order to implement a #web server, first create a #request handler.
A request handler is a #coroutine or regular function that accepts a #Request instance as its only parameter and returns a Response instance:
#aiohttp
Telefuel 0.2.9
Что нового:
• напоминания;
• заметки в инфо чата с маркдауном как в GitHub - личные (видно только создавшему) и общие (видно всем участникам), функция доступна только по подписке;
• отложенные сообщения (Ctrl+ Shift+ Enter);
• возможность пересылки медиа/файлов/ссылок из инфо;
• индикация в контекстном меню принадлежности к рабочим пространствам;
• исправления ошибок и багов.
Исходный код закрыт.
Обсуждение на русском.
Комментарий. Работа только через VPN в случае блокировки Telegram в вашей стране, прокси еще не реализованы. Данный клиент ориентирован на корпоративное использование like Slack (есть платный (по подписке) и бесплатный тарифы). Клиент основан на библиотеке TDLib.
#Telefuel#PC#Desktop#Linux#Mac#Web
@AlterTG
Обновление Telefuel
Что нового:
• улучшенный скроллинг в чате, в сравнении с предыдущими версиями;
• панель рабочих пространств теперь расширяемая;
• фильтры в инфо: участники, медиа, документы, ссылки;
• изменение масштаба интерфейса;
• поддержка кнопок ботов в текстбоксе;.
• поддержка предварительного просмотра команд ботов в чате;
• редизайн контекстного меню в общем списке чатов;
• исправления и улучшения: нагрузки на процессор, открытие ссылок, индикатора активного рабочего пространства, соединения, перетаскивания чатов в рабочее пространство.
• уведомление о запуске бота для синхронизации группировок.
Исходный код: закрыт.
Чат обсуждения (русскоязычный): @telefuel_ru
Комментарий к релизу. Работа только через VPN в случае блокировки Telegram в вашей стране, прокси еще не реализованы. Данный клиент ориентирован на корпоративное использование like Slack (есть платный (по подписке) и бесплатный тарифы).
#Telefuel#PC#Desktop#Linux#Mac#Web