@QuietWorld · Post #6771 · 23.10.2019 г., 06:30
📌 “If you think your teacher is tough, wait till you get a boss.” · Bill Gates · #life@quietworld🍃
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изходен канал @clockstackwheels · Post #606 · 23.10
Вы, скорее всего, уже читали, что Netflix с ноября вводит новый тариф: дешевле, чем остальные ($7 в месяц против $14 за обычный тариф), но с рекламой в начале и в середине фильма. Прикиньте, платишь за Нетфликс, а смотришь телевизор. Ад, в который я не очень хочу возвращаться: в детстве возможностей смотреть кино или мультики, кроме как по телевизору, особо не было. Да, был видеомагнитофон, но не будешь же каждый день себе новую кассету покупать. А на российском телевидении не слишком уважали время зрителя: реклама была часто и длинная, за фильм 4-5 вставок по несколько минут. Причем, худшая реклама это та, которая переключает ваш фокус внимания и блокирует доступ к контенту, который вас на самом деле интересует. Баннер сбоку страницы не мешает вам читать статью и не выдёргивает вас из текста. Баннер посреди статьи не мешает читать, но переключает ваше внимание на время. А всплывающий баннер поверх страницы — и читать мешает, и внимание переключает. Представьте, если его невозможно закрыть несколько минут, а ещё он со звуком — никто бы на такие сайты в здравом уме не стал бы ходить. Но в девяностых мы так смотрели фильмы по телевизору, это была неизбежная реальность, у которой практически не было альтернатив именно с точки зрения регулярного просмотра. Это из тех ситуаций, про которые ясно: тогда тебе не казалось происходящее чем-то ужасным, но когда ты ощутил, насколько бывает лучше, возвращение назад стало бы страданием. Например, я не могу представить, как мы жили без сервисов такси, но жили же. И с ужасной длинной неотключаемой нетаргетированной рекламой тоже жили, хотя сейчас мысли о ней вызывают ужас. Но аналитики Нетфликс считают, что достаточное число людей будут готовы смотреть рекламу, чтобы не платить на $7 в месяц больше. В мобильных играх вроде как похожая статистика: за избавление от рекламы платят около 20% постоянных игроков, остальные смотрят неотключаемые прероллы. И вообще, отсутствие платного тарифа у соцсетей и других сервисов говорит само за себя. Почему не существует платного Инстаграма без рекламы? Меня это очень сильно удивляет, и, на мой взгляд, это одно из следствий каких-то глубинных проблем современного человека: согласие на что-то плохое и неприятное, потому что трата денег ощущается как более плохое и неприятное. Хотя, если подумать, вот математика для Нетфликса: допустим я смотрю две серии любимого сериала в день, получаю около минуты рекламных вставок в каждой, итого это час времени в месяц. То есть я могу отдать час за $7. Конечно, не все люди получают $7 в час, даже в западном мире, хотя средняя зарплата в США после налогов около $15-20 в час. И это на работе, занимаясь более приятным делом, чем просмотр рекламы. Как ни крути: если человек беден, он вообще на платные развлекательные сервисы не должен подписываться, а искать бесплатные или дешёвые альтернативы, но ещё лучше — заниматься своей жизнью, пытаться поднимать доходы. Если же он обычный человек с работой и зарплатой, то почему он в принципе может предпочесть смотреть рекламу, а не заплатить за её отсутствие? Как и почему мысль работает в эту сторону? Я уверен, мир в целом стал бы лучше, если бы люди научились не соглашаться на подобное. P.S. Но русских Нетфликс забанил, так что я их послал. Привет, Кинопаб :) #web#life
Общо глобално търсене
@QuietWorld · Post #6771 · 23.10.2019 г., 06:30
📌 “If you think your teacher is tough, wait till you get a boss.” · Bill Gates · #life@quietworld🍃
Hashtags
@QuietWorld · Post #6656 · 07.10.2019 г., 05:01
Don't accept criticism from someone you wouldn't go to advice for. #life@quietworld🍃
Hashtags
@QuietWorld · Post #6492 · 05.06.2019 г., 06:30
Yeap.. Always 😂 #life @quietworld🍃
Hashtags
@QuietWorld · Post #6456 · 14.05.2019 г., 11:22
Nobody is worth stressing over. People come and go. Move on and go find yourself, the world is yours. Life goes on. #life@quietworld🍃
Hashtags
@QuietWorld · Post #6237 · 14.03.2019 г., 06:32
Aww 😫😫😫 #life @quietworld🍂
Hashtags
@pseudoyulife · Post #4391 · 06.04.2026 г., 10:48
#life 杭州终于到了舒服的天气温度了!
Hashtags
@pseudoyulife · Post #4364 · 20.03.2026 г., 15:46
#life 感觉每次搬家也是对当下生活方式的一次整理,深夜在窗景 Coding 也有一种沉静的氛围,莫名美好。 虽然用了日式搬家省了好多事,但从周一搬进来直到今天才完全收拾完,终于有时间重新整理记录一下生活了(最近两个月沉迷 Vibe Coding 拖更太久了
Hashtags
@friendlyquiet · Post #4275 · 10.03.2025 г., 22:19
##LIFE
Hashtags
@pseudoyulife · Post #4247 · 11.01.2026 г., 09:02
#life 这周末学姐去北京出差,我无聊就跑到西安找好朋友玩,发现西安美食真是碳水炸弹,上了一堆菜,个个都像主食,每天吃完就开始犯困,根本写不动代码 😶🌫️
Hashtags
@pseudoyulife · Post #4228 · 30.12.2025 г., 13:40
#life 最近纪念日都凑在了一起,求婚、900天和结婚纪念日,但也保留了送花的仪式感。 枯萎后的花直接丢弃总觉得有些残忍,就买了画框配合热熔胶自己搭配干花。 左边是我做的,右边是学姐,借以留下它们的一些瞬间,意外地还挺有生命的美感。
Hashtags
@pseudoyulife · Post #4215 · 27.12.2025 г., 06:32
#life 今天也是个好天 🤗
Hashtags
@pseudoyulife · Post #4197 · 15.12.2025 г., 15:17
#life 今天开车出门办事一整天,晚上和学姐一起去推拿按摩,缓解肩颈的一些疲累,感觉这也是近一年才开始偶尔会去。 结束后发现停在商场地下车库的车没油&发动不起来了,报了保险,叫了拖车,折腾到刚刚才到家。 等待拖车的时候去商场地下一层乱逛,闻到肯德基的香味,买了一堆套餐回家吃,也不管什么碳水、消化和健康,和小猫一起饱餐一顿,久违地有小时候的快乐。 既 Adulting 又单纯童真的一天,希望每一天的生活都是如此。
Hashtags