Пока после пожара отключен лифт, я сходил физически в магазин за продуктами. Сто лет как не был, доставка слишком удобное изобретение.
Уже на месте понял, что у меня с собой нет физических денег, тем более монет, а даже в современных Лентах по неведомой мне причине тележки до сих пор берутся за монетку. Типа, такой островок древнейшей отсталости посреди всех этих оплат телефоном, автоматизированных касс и переносных считывателей, которые берёт сам покупатель.
В итоге, порядок действий был такой:
1. Через СБП перекинул 100р на Сбер, потому что он умеет авторизовывать человека в банкомате без карты.
2. Высветил на банкомате QR-код для авторизации.
3. Отпечатком пальца залогинился в приложение Сбера, чтобы прочитать этот код.
4. Снял без карты 100р.
5. Отнёс их физически в автомат-разменник, стоявший в том же магазине.
PROFIT!
Вот так комбинация передовых технологий позволила решить проблему, связанную с технологиями пещерных людей. Завтра всё-таки поставлю на печать брелок для обмана этих тележек.
#life
Дисциплина
Когда умирает мотивация, остаётся только дисциплина, благодаря которой вы делаете ежедневные и рутинные вещи, которые возможно и не очень хочется делать, но благодаря им достигаете цели 🎯
Мои ежедневные тренировки в зале дают выносливость и силы ежедневно участвовать в турнирах по падел, мой тренер @airpulya1 меня вдохновляет и мотивирует
У вас есть цель, которая заставляет каждое утро подниматься с постели?
#life