Обычно я отношусь к противникам электросамокатов примерно так же, как к людям, которые призывают валить 5G-вышки. Мракобесы сражаются с прогрессивным улучшением жизни нормальных людей испокон веков. Важная черта состоит в том, что сами мракобесы эти улучшения не понимают и не пользуются ими, как в меме про бабушку "Не нужон нам этот ваш инторнет". Если человек реально не врубается, что такое "last mile problem", почему она возникла, почему её решение повышает удобство жизни, то с ним можно этот вопрос не обсуждать.
Но тут вот, оказывается, с неделю назад в Госдуму внесли законопроект, призывающий штрафовать электросамокатчиков за разные нарушения, и я впервые встал на сторону хейтеров. Предлагается штрафовать, например, за езду вдвоём, за перевоз ребенка, за езду в пьяном виде. Суммы порядка тысяч и десятков тысяч рублей.
Мало! Всецело поддерживаю эти штрафы и даже увеличил бы их. Было удивительно читать, как в комментариях электросамокатчики защищают езду вдвоём и перевозку детей. "Конечно я везу ребёнка с собой, не давать же ему отдельный самокат!" — да, чувак, абсолютно никаких других вариантов не существует.
Принять законопроект обещают в июле.
#life
"If you often feel unhappy because you think that what you don't have is happiness, then Remember, it's not happiness that makes you grateful, but your gratitude is what makes you happy ."
#motivation#life@quietworld
The best way to not feel hopeless is to get up and do something. Don’t wait for good things to happen to you. If you go out and make some good things happen, you will fill the world with hope, you will fill yourself with hope.
📌Barack Obama
#motivation#life
@quietworld🍃
🇺🇿 Dotsent, Iqtisod fanlari nomzodi Tuyg‘un Qodirovdan qimmatli maslahatlar, “Yaxshi yashashning 5 sharti” haqida so‘zlab berdi.
📹 Mazkur video lavhada iqtisodiy so'fiylik tushunchasi to‘g‘risida batafsil yoritib berildi.
#GraduateSchool#Human#Good#Life
🔝Web-site |🔝Facebook | 🔝Instagram | 🔝Youtube
В Беларуси запустили 5G: первыми сеть нового поколения получили абоненты Life
С 1 января 2026 года инфраструктурный оператор beCloud обеспечил работу сети 5G по всей стране, а теперь к ней начали подключаться операторы. Первым это сделал Life: абонентам уже доступны более тысячи базовых станций.
Сеть нового поколения работает в Минске, Бресте, Витебске, Могилеве и Гомеле – в отдельных локациях на экранах смартфонов уже появляется значок 5G. Скоро к проекту подключатся и другие крупные операторы, а сеть расширится на Гродно.
Преимущества 5G – более высокая скорость, меньшая задержка и стабильность даже в местах с высокой нагрузкой. Правда, воспользоваться ей можно не на всех Android-устройствах.
#Беларусь#5G#интернет#Life#технологии
ОРБИТ
Читайте нас в МАХ