TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Говорит Маргарита
Говорит Маргарита avatar

TGINSIGHT POST

Post #4431

@d2md2m

Говорит Маргарита

Прегледи333Брой прегледи
Публикувано6.1006.10.2024 г., 14:42
Съдържание на публикацията

Съдържание

Пока свежо ощущение. Мой вердикт о московской неделе моды. Она только началась, а мне уже все понятно😂 Вы оттуда не узнаете о мировых трендах, здесь все как будто бы делают своё и по-своему. У нас, как будто бы, даже зазорно быть в тренде, и метить на коммерческий успех!!! Не дай бог, кто-нибудь узнает, что ты со своих изделий планируешь зарабатывать деньги😭 Мы все смотрим в сторону каких-то старинных вещей, техник, тканей, апсайклинга и да, это красиво…но в этом слишком много ремесла, это ведь не музейные экспонаты, а ещё много декорирования. Например, был один бренд, который нанес на свои изделия принт, который становится синим на солнце, но тут же исчезает. Причем сам принт, это узоры в стиле барокко. Ну вот вопрос, реально, зачем? Это наверняка стоило не дешево, потому что и цена изделия вышла соответствующая. В чем глобальная задумка? Кроме слов, это прикольно, мне нечего и сказать было. Вы наверное скажете, что должно же существовать хоть какое-то творчество.Да, попробуйте, как-то интересно оформить свой корнер, сделать творческую съемку со своими изделиями, придумать прикольную коллаборацию с брендом украшений например, сделайте парочку акцентных изделий. Это и есть ваши 20% творчества. Остальное, должно продаваться. Обязательно нужно добавлять тренды. Просто хорошая качественная одежда локального происхождения, это тоже не про моду. Она должна такой быть априори. Должна быть ещё какая-то яркая отличительная черта. И вторая проблема, у насмногие, банально, стесняются или боятся носить необычные вещи. Талантливые дизайнеры все-таки есть, и некоторые успешно продают изделия на западе, а тут рядом с их корнером примерно 0 покупателей. И они это знают, и поэтому, даже не выставляются на подобных площадках. Хотя участие бесплатное. При этом всем, я понимаю, что могу быть не объективна, я понимаю,что не у всех был такой опыт как у меня, с Лондоном и работой с международными брендами. У тех, кто живет и учится здесь, другие нормы. И для многих, попасть на Московскую неделю моды, это мечта. Сколько же вчера людей бегали по Манежу в поисках пригласительных на Рогова, а некоторые были готовы его купить! Было очень много подростков, наверное, студенты всяких творческих вузов, и очень много нарядных женщин, именно нарядных, в платьях в пол, или наоборот экстра мини и открытой грудью. Для похода в ресторан, это нормально, но в этом, мало моды. На мой взгляд, это может называться Московская неделя одежды, а над модной составляющей, нужно серьезно поработать.