Съдържание
Lime снова обвиняют в плагиате, на этот раз, бренд парфюма pure sense. Бренд пишет, что Lime скопировали идею флакона и упаковки и я вижу, что даже размытую съемку попытались повторить, владелица бренда в недоумении, почему при своих деньгах и возможностях, lime занимается копированием, а не создает что-то свое. Моё мнение, потому что у lime нет задачи вложится в спорный проект, попытать удачу, это сегмент масс маркет. И все прекрасно знают, зачем и почему существуют такие бренды и какие потребности они закрывают. Безусловно, образовывать свою аудиторию нужно и засчет этого кейса в бренд pure sense пришло много новых клиентов, которые просто раньше не знали о его существовании. Но много и тех, кому абсолютно все равно. Я бы посоветовала брендам не принимать такие кейсы близко к сердцу и продолжать делать свое дело, ведь если человек не чувствует разницы и для него важнее просто купить дешевле, то он купит и его никак не переубедишь. Нужны ли вам такие покупатели, которым вы будете доказывать свою ценность? Когда нишевые бренды уделяют этим кейсам много внимание и даже просят убрать плагиат из продажи, на мой взгляд, это как будто принижает ценность, ведь вы как будто признаете тот факт, что вас так легко скопировать. Настоящие ценители вашего творчества вас видят и от вас никуда не уйдут. А вы что думаете по этому поводу?