Съдържание
Были в клинике на Петроградке, погуглили, что есть рядом в пешей доступности из музеев. Нашли музей-квартиру Елизаровых, тут жила сестра Ленина с мужем и приемным сыном, а так же, сам Ленин со своей супругой, когда вернулся из эмиграции. Безумно атмосферное местечко, в музее восстановлено все так же, как оно было тогда и все предметы бытового пользования и мебель подлинные. За столом на 3 фото сидели Ленин и Сталин. Попали прям на начало экскурсии, идет минут 40 стоит 250₽, без нее идти нет смысла. Иначе, как бы вы поняли, что кокос на втором фото подлинный, привезенный из Азии и ему более 100 лет и всякие такие детали. Сам дом сделан в виде корабля и на нем треугольные балконы. Очень интересно, в конце для нас сыграли Шопена, послушайте как отличается звук на современном фортепиано. В общем, будете рядом, сходите обязательно.