Съдържание
На днях в запрещенной соц сети меня тригернул рилс. Девушка сравнила Российские бренды с зарубежными и сделала вывод о том, что Российские бренды задирают цены на вещи искусственно. Почему это меня задело? Потому что я не только стилист, но и дизайнер. И прекрасно понимаю, какого труда стоит создать вещь, да и ещё в таких сложных условиях как у нас. И мы правда должны делать скидку на это, давайте вспомним где была наша модная индустрия 5 лет назад? Негде было работать, все кустарно, негде одеваться, только зарубежный массмаркет. Когда я приехала из Лондона в Москву, мне хотелось плакать. Теперь, я не хочу никуда уезжать, и мои клиенты из других стран спрашивают, как им заказать доставку вещей от Российских брендов! Но так же, со стороны клиентов, я понимаю, что они не обязаны заниматься благотворительностью. То, что локальные бренды много вкладывают в свое развитие и продвижение и шьют маленькими партиями и от этого такие цены - клиента волновать не должно. Это вы выбрали для себя такой сложный путь заработка. Либо цепляете своей идеей/концепцией/подачей, либо нет. Ваши мысли?