Съдържание
Отзыв на нашу гостиницу в Эмиратах: Мы выбрали Fairmont Ajman Мне нравится формат шведского стола all inclusive, когда ни о чем не нужно думать. Были тут 6 лет назад, и по моим ощущениям все было супер, поэтому решили вернуться. Но либо наши вкусы и желания уже изменились, либо гостиница стала реально меньше стараться. В целом, остались довольны, но напишу подробнее: Из плюсов: + выход в открытое море, а это есть не во всех гостиницах в ОАЭ многие дорогие гостиницы имеют пляж с выходом в залив и вода там плохо циркулирует. + большой пляж, много места, люди не сидят друг у друга на головах, всегда можно было найти себе свободный шезлонг +большие номера с возможностью доставить кровать для ребенка (для малышей бесплатно детская кровать) для нас, была кровать для подростка за 20$ в день, но нам сделали бесплатно. Сами доп кровати, конечно, повидали жизнь, но белье чистое было и на этом спасибо +уборка в номере каждый день +спортзал и сауна, мне было не нужен, но муж ходил +на пляж можно приносить свою еду и воду, что круто, потому что кое-где есть запреты, и просят все покупать на месте Минусы: -очень однообразная еда и ее прям мало для 5 звезд, я привыкла к турецкому all inclusive, где ты ешь рыбу на гриле и вкусные овощи, тут был больше акцент на мясные блюда, и лосось на завтрак давали всего 1 раз за наши 9 дней пребывания, для меня это минус. Никто не остался голодным, но были вечера когда я ела просто макароны с огурцами и помидорами -не хватает детской анимации, дети ходили на аквагрим каждый день, но это 20-30 минут в день, дальше им нужно было самостоятельно искать занятия, и хорошо, что было много русскоговорящих детей, они как-то собирались на площадке и играли, в детский клуб идти никто не хотел. Да я и сама не в восторге, зачем сидеть в помещении под кондиционерами, когда ты приехал на море:) и там тоже никто не играет с ними, просто присмотр -для взрослых, тоже не хватает досуга, хотя я в 9-10 вечера уже шла спать, но какой-то живой музыки по вечерам не хватало, опять если сравнивать с Турцией , там развлекательные программы просто маст хэв для любой гостиницы -сам город Аджман очень тихий и спокойный, тут пока нет такого количества туристов и нечем заняться в городе, но мне это было и не особо нужно, я два раза выезжала в Дубай ехать 40 минут в одну сторону на такси. Там уже совсем другая атмосфера. Тут вот про Atlantis, а тут про Дубай Молл -было минимум 3 события в гостинице, свадьба и 2 конференции, что вроде бы говорит о ее востребованности, но из-за этого становилось людно, одна из конференций для компании Kaspersky, они на три дня заполнили бассейн и ресторан, было сложно найти место, куда сесть))) -в прошлый раз на крыше был бар, сейчас его закрыли В целом, огромный плюс Эмиратов, это перелет 5 часов без пересадок и пляжный сезон практически в любое время года, именно поэтому мы и летаем туда в Апреле/Мае, когда в Турции ещё нельзя купаться. Тут я писала отзыв на гостиницу, в которой мы остановились в прошлый раз. А вы бывали в Эмиратах? Куда предпочитаете летать на отдых?