Съдържание
Продолжаем смотреть показы. Сегодня про Dior, один из самых ожидаемых дебютов, теперь женская линия выходит под руководством Джонатана Андерсона. У меня странные и неоднозначные ощущения от коллекции. Ну это всегда лучше, чем ничего. Вижу здесь много крутых вещей с интересным современным кроем, стилизацией, при этом в духе бренда Диор. Но как будто бы, все эти смыслы разделились по образам и не слились в единую коллекцию. Знаете, как девочки говорят, что не бывает так, чтобы в одном парне все было идеально. Он либо красивый, либо богатый, либо умный😂и вот тут такие же ощущения. Есть образы, в которых четко считывается Диор 50-х и силуэт Нью лук, в некоторых есть прямые отсылки к работам Гальяно (шляпы) но есть образы, которые ну слишком basic, спрятать у них бантики и это уже не Диор, а Зара. Силуэт нью лук, которым славился бренд, будто бы способен украсить любую женскую фигуру, а здесь пропорции рушаться настолько, что создается ощущение, что объем на платье висит и тянет вниз, ничего не подчеркивает. Но дух современности передан отлично, ведь когда слишком сексуально, уже не модно… Вроде бы классно показано, как можно вписать кутюрные вещи в современный гардероб. Но для меня, Диор это не про мини и не про джинсы с оголенным животом. Для меня это про длину миди и макси, про приталенные жакеты и пышноватые юбки и плечи, есть переживания насчет того, что это все плавно выводиться из бренда и взят курс на андрогинность. Этот модный дом обладает большими бюджетами и возможностями показать все самое лучшее, но выбирает осторожничать. Да, минимализм это синоним современности, но мы так же очень сильно изголодались по чему-то более аутентичному. Хочется больше принтов, украшений, орнаментов, многослойности, больше истории в каждом наряде. Мини юбка с биркой Диор не заводит, sorry…