TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Говорит Маргарита
Говорит Маргарита avatar

TGINSIGHT POST

Post #7303

@d2md2m

Говорит Маргарита

Прегледи228Брой прегледи
Публикувано17.1217.12.2025 г., 16:22
Съдържание на публикацията

Съдържание

Бренд Choux выставлен на продажу. Что я об этом думаю, была бы я умнее три года назад, я бы тоже свой бренд продала. А так, я его просто закрыла. А наработок и клиентов было много. Но тогда рынок был другим, позволял существовать всем желающим, ещё не было многих законов.Сейчас же, продажа бренда похожа на попытку сохраниться в кризис. И убрать то, что не приносит 100% результата. У меня лично нет знакомых кто покупал бы вещи в Choux (ну может быть один) и я сама своим клиентам этот бренд не рекомендовала бы, потому что ожидание сильно разниться с реальностью. Это тот момент, когда активный маркетинг играет в минус. Все эти говорящие названия, вроде костюма "утро в кофемании", звучат круто, но я, как специалист с большим стажем, на такое редко ведусь, я смотрю на вещи, на составы, на идею, на дизайн, на соотношение цены и качества, а если ничего этого нет, то и бренд меня не зажигает. На мой взгляд, бизнес закрывается по трем причинам: -владелец изначально строил бизнес, чтобы перепродать большой корпорации (как Rhode, например) -человек просто устал, но в таком случае (если бизнес прибыльный) логичнее передать правление наследникам, коллегам -человек тратит на бренд, больше, чем с него получает В случае с choux, на мой взгляд, это бренд сделан как кейс для привлечения внимания, опираясь на который, можно делиться опытом и давать консультации по бизнесу. И это супер стратегия, но очень много таких ярких брендов, так и остаются лишь красивыми картинками в соц сетях. Как вы думаете, по какой причине продают Choux? Покупали ли там вещи?