Съдържание
Вчера прошёл кутюрный показ Диор, и я не стала сразу писать о нем, так как в прошлый раз, на эмоциях я сразу написала про Шанель, а потом, мое мнение изменилось. В случае с Диор, мне удалось посмотреть лишь концовку живой трансляции, но мне хватило, чтобы поймать ощущение. Начнем с того, что в зале присутствовал Джон Гальяно (креативный директор Диор с 1996 по 2011) Джонатан Андерсон, неоднократно упоминал, что Гальяно является для него великим мастером и дом Диор тесно связан с Гальяно в умах людей, поэтому грамотно было подстелить себе соломку, и задействовать Гальяно в новой коллекции. Пригласительные были сделаны по мотивам цветка, который Гальяно подарил Джонатану. И затем, эти же цветы фигурировали в большинстве образов, которые будто были добавлены last moment, но они и сделали шоу. Джонатан Андерсон оказался не только крутым дизайнером, но и маркетологом (если это была его идея) но представляю, как у Джона Гальяно чесались руки…разрисовать все это своими широкими мазками. В новой коллекции, для меня, не было ни страсти, ни утонченности, ни шика, ни фантазии, но зато, говорят, случился коммерчески успешный кутюр. Ещё раз повторюсь, Джонатан Андерсон крутой дизайнер, со своим ироничным чувством стиля, но сколько людей работало над брендом Диор, почему-то пока никому не удалось затмить Гальяно. Мне кажется, я не понимаю, кто она, современная женщина Диор, а вы?