TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Говорит Маргарита
Говорит Маргарита avatar

TGINSIGHT POST

Post #7750

@d2md2m

Говорит Маргарита

Прегледи313Брой прегледи
Публикувано22.0222.02.2026 г., 11:56
Съдържание на публикацията

Съдържание

Посмотрела Грозовой перевал. Сразу скажу, мне понравилось так, что я до сих пор про него думаю. Хотя, начиталась негативных отзывов перед походом в кино, и тоже самое было с Дракулой. На мой взгляд, тут очень похожая противоречивая история, так бывает, когда мы переделываем или адаптируем классику, кто-то считает это неправильным, кто-то в восторге, не будем обсуждать соответствие сюжета книги и фильма. Режиссер (кстати, женщина) сказала, что фильм это её фантазия, вдохновленная книгой. Картинка красивая настолько, что не придраться, даже может быть слишком красивая, такой Викторианский пинтерест, очень большое внимание к деталям. Нарядов много и очень сложная стилизация, прически, аксессуары, их хочется изучать, хоть некоторые из них, мы видим только мельком. Меня впечатлила визуальная история. Тут не было задачи подобрать наряды соответствующие 19 веку, а хотели сделать вещи, подчеркивающие чувства и эмоции персонажей, и так же поддержать мрачноватую и мистическую атмосферу. Грозовой перевал, это такая немного сюрреалистичная сказка (а они, как мы знаем, не всегда веселые, взять хотя бы сказки нашего детства Русалочку или Стойкий оловянный солдатик) посмотреть точно стоит, но это не фильм о любви, не завидую тем, кто пошел его смотреть 14 февраля😅Всем персонажам в этой история требуется психологическая помощь. Многие еще задавались вопросом, насколько Марго Робби уместна для этого фильма, ведь по книге, героиня подросток и ей не более 17 лет. А Марго Робби, хоть и выглядит потрясающе, конечно более взрослая и по внешности и по характеру, плюс, на момент съемок она стала мамой и это видно по очертаниям её фигуры. Это не минус, но эти детали немного выбивали меня из фильма и возвращали в реальность. Но присутствие Марго Робби, однозначно "завирусило" этот фильм, без нее они бы не добились такого коммерческого успеха. Ещё этот фильм, как и Дракула, очередное подтверждение тому, что количество вложенных усилий не всегда равно хороший результат. Грозовой перевал снимали около 4-х месяцев, а Дракулу около 6-ти месяцев, что по меркам кино, не очень много. Но какой они получили выхлоп, про эти фильмы знают все, конечно, это не столько про творчество, сколько про деньги, но ведь зарабатывать тоже хочется))) А вы смотрели ? Как вам? Мах