TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
Обратно към каналите
Придворова пилит контент и радуется жизни avatar

TGINSIGHT CHAT

Придворова пилит контент и радуется жизни

@epridvorova

Блогове

Привет! Я менеджер спецпроектов, креатор и редактор. Пишу о том, что мне мурчит в этот момент. Все скриншоты переписок публикуются с согласия их участников. Связь с автором: @katiehino

Абонати169Текущи абонати
Публикации201Индексирани публикации
Скорошен обхват1,437Прегледи на скорошни публикации
Последни публикации

Последни публикации

Стр. 1 от 17 · 201 публикации

Публикувано преди 27 дни

Эпоха вылизанного контента официально всё Все уже научились делать безупречную картинку, выверенные сторителлинги и юзать нейросети, но за этим фасадом всё чаще зияет пустота. Этим уже никого не удивишь. Зато то и дело возникают вопросы: почему один пост «на коленке» залетает в самое сердце, а другой — дорогой и вылизанный — кажется мертвым? Ответы, как ни странно, я встретил в интервью Юрия Норштейна, великого мультипликатора и автора того самого «Ежика в тумане». Он человек старой закалки, но мысли его резонируют с реальностью похлеще любого трендового курса. Выписал себе (и вам) четыре рабочих принципа, как делать живой контент, который пробивает броню зрителя. 1. Не берите тему, если она у вас не болит Норштейн уверен: если внутри проекта нет личной боли или переживания автора — это пустая иллюстрация. «Чувствам надо куда-то деваться. Чувства начинают метаться, если им не даешь направления, и умирают» Не пытайтесь имитировать смыслы, вдохновляйтесь жизнью и дайте выход своим чувствам. Если тема не трогает, не спасут ни техника, ни монтаж, ни нейросети. А честную эмоцию зритель непременно почувствует и откликнется. 2. Используйте воображение как орган сочувствия Сильный контент, будь то мультик или рилс, начинается со способности увидеть состояние другого, «подселиться» в голову и сердце зрителя. «Человек без воображения не способен понять чужую боль» 3. Добавьте абсурда и шероховатости Один из любимых мультфильмов Норштейна «Жил-был пес». Там есть гениальный штрих: у Волка прихватывает спину. Нелепая и слишком бытовая деталь для сказочного сюжета. Именно такие неровности и «грязная» реальность оживляют сторителлинг и делают его не похожим на сотни идеально-скучных образов. 4. Оставьте воздух В хорошей сказке (как и в хорошем контенте) зритель достраивает мир сам. Оставляйте аудитории пространство для соавторства. Пропуски и недосказанность притягательнее, чем разжевывание до последней запятой. Ну и вместо вывода. Если у вас сейчас не получается «сделать что-то великое» — попробуйте не выдумывать масштаб. Лучшее напоминание для любого, кто что-то создает: не стремиться быть безупречным — стремиться быть живым. «Знаете, я не понимаю, как можно проходить мимо дерева и не быть счастливым, что видишь его?» — эта цитата из Достоевского висит у Норштейна в кабинете. И себе её захотелось тоже повесить. Чтобы почаще вспоминать: счастье, настоящность и глубина в простом.

46 views

Публикувано преди 27 дни

Очень резонируют эти мысли — и про внутреннюю боль как необходимое условие успеха, и про необходимость постоянно вслушиваться в Другого, и про любовь к простоте и правде жизни ❤️‍🔥

47 views

Публикувано 21.05

Взяли первое место в конкурсе кейсов Воркспейс! Рыба делает отличные спецпроекты, которые выделяются на рынке. На этот раз Миссия Кря принесла нам статуэтку и красивый диплом. С чем и поздравляю рыбят 🥳 🥳 🥳

65 views

Публикувано 21.05

Осенью подала одну из наших игр на конкурс Workspace Digital Awards. Первый раз подала и сразу первое место — это сильно, я считаю)) Урааааа!!!! Поздравляю всю нашу команду с победой!! нескромно скажу, что мы тупо лучшие 😎😎😎

68 views

Публикувано 20.05

Запилили для Комуса крутоту в духе русских народных сказок 😍 Почему именно такой сеттинг: мы любим всё русское, наши клиенты — тоже. Всё, какие ещё объяснения нужны?)) Это интерактивный лендинг для B2B, где пользователь погружается в увлекательный мир чистоты и гигиены вместе с нашей строгой, но справедливой хранительницей — Щукой-чистюкой! 🐟 Целевая аудитория: — офис-менеджеры / АХО / facility / закупщики расходки — HoReCa, клиники, БЦ, сети салонов — объекты, где важны стандарты, предсказуемость уборки, проверка/репутация Пользователь проходит четыре ключевые зоны, знакомится со средствами Luscan Professional и везде наводит чистоту по высшему разряду. За каждый пройденный этап получает блесну. Собрал четыре блесны — получил промокод на подарки от бренда Luscan Professional! ✨ 🐟Играть🐟

67 views

Публикувано 18.05

Отдельно кайфую с деталей)) Для каждого персонажа мы разработали стильный внешний вид и прикольное описание ❤️‍🔥 Описание стаканчика как будто с меня писали...)

78 views

Публикувано 18.05

Итак, этот день настал! Несколько месяцев назад мы с клиентом подумали: «А что если сделать губы и юзер нажимает на губы и таким образом сап двигается вперёд?» Идея оказалась такой прекрасной и такой отбитой (в хорошем смысле этого слова), что мы решили воплотить её в жизнь! Встречайте нашу новую клёвую игру — Спартадув! 🔥 Это онлайн-гонка на виндсерфах в честь Спартакиады Комуса. Механика простая: нужно кликать по экрану/ нажимать на пробел, чтобы надувать парус. Чем чаще нажимаете, тем быстрее будет плыть ваша доска и тем выше шанс обогнать соперников. Цель — прийти к финишу первым. Вы можете играть за одного из четырех персонажей: Стаканчика-заводилу, предусмотрительного Кукиса, красотку Бумагу или Ежедневника-рокера. А надувать виндсерф будет тренер — забавные Губы 👄 Бизнес-цель тут такая: в случае выигрыша пользователь получает три промокода от CTM Комуса. Потом замерим, сколько продаж удалось получить) 💋 Играть 💋

79 views

Публикувано 30.04

Тем временем мы готовим ТАКОЕ....) Просто ТАКОЕ, что я уже полтора месяца сдерживаюсь, чтобы не рассказать ни здесь ни у себя в стори! Ибо до релиза рассказывать нельзя) Каждый день радуюсь и благодарю Бога, что имею возможность заниматься по-настоящему любимым делом — делать игры, спецпроекты и всякую геймификацию! 😍 Обожаю всё странное, отбитое и необычное. Чем страннее, тем лучше! Причем лучше и для нас, и для дела — необычные спецпроекты пробивают баннерную слепоту у пользователей и таким образом лучше работают на бизнес-цели. Спасибо нашим клиентам, что всячески поощряют нашу творческую свободу)) Не знаю, как это передать, но мы с командой такой кайф испытываем на каждом проекте, что аж жить хочется!) В мае у нас будет аж два релиза сразу, так что скоро обо всем вам расскажу))

136 views

Публикувано 30.04

Тем временем прилетели красивые фоточки с лекции-практикума Ольги Писарик)) Такой прекрасный, живой вайб!)

105 views

Публикувано 25.04

Когда не нужно держать лицо, часть 2 Продолжение конспекта встречи с Ольгой Писарик ⤵️ Театральные программы для заключённых очень сильно помогают. Если бы человек чувствовал, он бы не попал в тюрьму. *** Можно включить адски грустную музыку, послушать её 15 минут и погрустить. Вы знаете, что это не будет длиться вечно. Можно не думать о своём, просто слушайте, чувствуйте, и это всё что нужно. *** Толерантность к эмоции — сколько ты можешь чувствовать, не уходя в защиту? *** Вы не можете изменить прошлое. Но вы можете начать сейчас и изменить свое будущее. *** Если у женщины умирал муж, вся деревня приходила и помогала. И плакальщиц приглашали для этого, чтобы рядом с ними не стыдно было рыдать. *** Мы думскроллим потому что устали. Если этот паттерн есть, надо начать этот путь с проживания эмоций. *** Если эмоции не проживать, потом вообще ничего не хочется. *** Надо найти место, где ты будешь доставать эмоции. Например, мужчина может сходить на футбол поорать или на кикбоксинг. *** В игре отлично выгуливаются разные субличности. Когда ты это выразил в игре, оно не просачивается в жизнь. *** Отношения — это когда тебя принимают и любят любым. И тогда прожить любой стресс становится проще. *** Отношения — это когда не надо держать лицо. Ты можешь быть рядом со мной усталым, грустным — любым. Я люблю тебя просто за то, что ты есть. Тебе не нужно держать лицо, чтобы тебя приняли. И это самое лучшее, что мы можем сделать для другого человека. *** Нет другого человека такого как я. И я достоин просто быть. Даже если я накосячил. Большое спасибо Клубу главредов и лично Ире Ильяховой @Autumnblues за организацию! Я пришла тк подумала: «Ну, Ира фигни не сделает». И действительно, было очень полезно, есть над чем подумать.

333 views

Публикувано 25.04

Когда не нужно держать лицо Побывала на лекции-практикуме Ольги Писарик, директора российского отделения института Ньюфелда. Говорили про истинную устойчивость: как жить эту жизнь и процветать, даже когда вокруг происходит всё то, что происходит, и как восстанавливаться от ранящих и фрустрирующих событий. Собрала конспект из того, что зацепило: Три признака оптимального функционирования а) Игривый человек б) Спокойный — покой, в котором ты расслаблен и принимаешь жизнь. в) Человек чувствующий. Это когда ты знаешь, что ты голоден, устал. Ты регистрируешь как сигналы снаружи, так и внутри. *** Наши чувства — это то, как мы понимаем, что происходит. Мы изучаем мир на ощупь, через чувства. Чем лучше мы чувствуем, тем больше у нас шансов преуспеть. *** Типичная реакция на стресс — больше эмоций, меньше чувств. Эмоции с нами происходят, чувства мы чувствуем. *** Мы можем испытывать эмоцию, даже не подозревая о ней. *** Привязанность = выживание. Можно быть привязанным не только к людям, но и к предметам (неперсонализированная привязанность). События, которые мы воспринимаем как стресс — это разделение с привязанностью. Контакт и близость — наше жизненно важная потребность. В иерархии потребностей это даже важнее, чем удовлетворение голода. *** Мы чувствуем привязанность, если видим похожих на себя людей. И неважно, любим ли мы одну и ту же песню или у нас одни и те же ответы на экзистенциальные вопросы. *** Мальчики генетически чувствительнее. И вот эти практики типа «соберись, ты же мужик!» — это очень сильно замораживает в детстве. В итоге мужчинам не позволено чувствовать. *** Что происходит, когда мы испытывает стресс, то есть сталкиваемся с разделением от привязанности? Возникают три эмоции, задача которых — нас "спасти“: А) Тревога — её задача вести к осторожности, перестать делать то, что может быть опасно. Например, мама одергивает ребёнка на детской площадке, чтобы он не упал с горки. Б) Фрустрация — ее мы знаем чаще всего по агрессии. Но на самом деле эта эмоция возникает, когда что-то пошло не так. Задача фрустрации — изменение ситуации. Например, вы пришли на этот семинар, потому что хотите что-то поменять. В) Стремление к близости *** Подавление чувств ради дела — это нормально. Например, человек боится выступать, но отодвигает свой страх подальше, чтобы сделать дело. А потом, когда всё уже прошло, даёт себе возможность прожить чувство страха. Но когда способность чувствовать не восстанавливается, это переходит в травму. Травма — это не событие, а застревание реакции на стресс. *** Уравновешенность — это как езда на велосипеде. Чем больше эмоций мы чувствуем, тем мы уравновешеннее. *** Зрелость — это бесконечные колебания, бесконечный диалог внутри себя. *** Чем больше вы взрослеете, тем больше вы себя чувствуете незрелым человеком. *** Ключевые чувства, которые позволяют нам восстанавливаться Чувство грусти — от столкновения с тем, что невозможно изменить. Я сдаюсь, я сделал всё что мог и принимаю то, что есть. Чувство безопасности – от душевных ран и столкновения. Чувство собственной силы — уверенность перед лицом невзгод и лишений. Вы понимаете, что сейчас будет очень больно, но в итоге вы выдержите. *** Эмоциональное восстановление автоматически приходит вслед за эмоциональным спадом. Поэтому как только мы начинаем избегать плохих чувств, и хорошие тоже исчезают. *** Проживите свое поражение честно, искренне, перед самим собой. Если признать, что эта дверь закрыта, вы увидите другие двери. *** Слабый не тот кто упал. Слабый тот кто не поднялся. Если ты опустил руки, ты поопускаешь-поопускаешь, а потом встанешь и пойдёшь дальше. *** Путь к восстановлению идёт через горевание. *** Три способа восстановления после стресса 1. Свободу чувствам! 2. Свободу слезам! 3. Игра Эмоция ищет выход, и хорошо выпускать её в игре. В игре безопасно, значит чувства не будут ранены. *** Игровые площадки для выражения эмоций: письмо, смех, шутки, танец, живопись, театр (очень помогает проживать эмоции) Продолжение конспекта — в следующем посте ⤵️

312 views

Публикувано 23.04

Как часто писать в личный блог На экскурсии в Т-Банке одна девушка сказала: «Не бывает такого, что человек ведёт личный блог всегда. Если это не работа, конечно. Все мы иногда пропадаем и не можем найти даже время или силы на то, чтоб о чём-то написать». Блог, который вы сейчас читаете, я веду так: то по посту в неделю, то молчу месяцами. Вообще не смущает, если честно. Пишу сюда только тогда, когда мне реально есть что сказать. Когда я эту мысль уже десятки раз проговаривала в разговорах с клиентами и близкими, и теперь осталось только ее записать для всех. Зафиксировать в Вечности, так сказать) Мне кажется, в мире и так слишком много шума, кликбейта, попыток манипуляции читателем. Если еще личные блоги будут вестись не по велению сердца, а из-под палки, то зачем это всё вообще?

101 views
123•••10•••1617
ПредишнаСтр. 1 от 17Следваща