Съдържание
Что и требовалось доказать. МАГАТЭ и доклад в стиле миссии ОБСЕ стал не то, чтобы неожиданностью. Ощущение, что это писали люди из какой-нибудь конторы в стиле «напишу доклад для международной организации за 20 тысяч каких-то денег». Но мне больше всего нравится вот этот пункт: «МАГАТЭ считает, что присутствие старшего технического персонала Росатома может привести к вмешательству в нормальные линии оперативного командования или полномочий и создать потенциальные трения, когда дело доходит до принятия решений. Эксплуатационные бригады Энергоатома на станции имеют возможность ротации в три смены в день, но ситуация [присутствие специалистов Росатома] оказала негативное влияние на [украинский] персонал» А по-моему звучит это так: «Как только вы, русские, свалите, мы устроим тут второй Чернобыль, чтоб обвинить в этом вас. Схема - верняк. Так уже работало». Нет, уважаемые, в вашу способность соблюдать договоренности никто уже не верит. Не пытайтесь.