Съдържание
«КРАСНАЯ ЛИНИЯ» ЕЩЁ НЕ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЛИЛОВУЮ. Что не ясно? Ждем когда хлопнет в Москве. А там обязательно хлопнет, при таких-то ожиданиях. Я понимаю, что есть дипломатия, тонкая вязь договорённостей и решений, нюансы закулисной игры… Помню, мне рассказывал капитан ВДВ Муштаев (герой Косовского броска) про одну ситуацию в Боснии. Один местный «товарищ» заехал на наш российский миротворческий чек-поинт, стал ругаться, потом вскарабкался на флаг-шток и стал срывать наш триколор. Десантники открыли рты и развели руками. Но рядом тормознул джип бундесвера. Из-за руля вылез немецкий офицер, вынул пистолет, и застрелил боснийцы. Посмотрел на наших, пожал плечами, пробормотал что-то типа «ну вы даете», и поехал своей дорогой. Ясно? Нашу тормознутость никто не воспринимает, как выдержанность и стойкость. Ее воспринимают, минимум, как глупость. А то и трусость. https://t.me/baltictea/5153