Съдържание
📑🇷🇺🇺🇸«Снова неправильные русские» 📑Мы начинаем публиковать большое исследование, касающиеся двух документов США: директивы СНБ США 20/1 от 1948 года и Национальной стратегии безопасности США, опубликованной в октябре этого года. Наша редакция убеждена, что без такой ретроспективы невозможно понять истинные намерения наших «партнеров» а значит и эффективно противостоять тем, кто последовательно пытается сделать из России "удобную" страну. Сейчас на территории нашей страны и против нашей страны ведется очень агрессивная информационная война, цена поражения в которой - потеря суверенитета России и ее будущего. Необходимо понять, что наши оппоненты никогда не будут считать нас союзниками, равноправными членами международного сообщества или хотя бы политическими попутчиками. Они на генном уровне воспринимают нас, как угрозу, и пока Россия в принципе существует и способна проводить самостоятельную политику она будет целью. Об этом прямо говорится в документе 1948 года: ©️«Нашими основными задачами в отношении России на самом деле являются только две следующие: • Уменьшить мощь и влияние Москвы до таких пределов, при которых она больше не будет представлять угрозу миру и стабильности международного сообщества; • Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.» «Лидеры (Советского правительства) исповедуют в теории и практике международных отношений концепции, не только противоположные нашим (американским) собственным, но и несовместимые с мирным взаимовыгодным развитий отношений между этим правительством и другими членами международного сообщества…». В ней главная цель – замена концепций на противоположные, которые соответствуют интересам США. К таким концепциям, например, относилось следующее (мы выделили именно этот пункт для наглядности происходящего): Народы других стран имеют законное право преследовать национальные цели, расходящиеся с коммунистической идеологией, и что долг всех здравомыслящих людей исповедовать терпимость к чужим идеям, скрупулезно соблюдать невмешательство во внутренние дела других на основе взаимности, и использовать только порядочные и честные методы в ведении международных дел» Нужно отметить, что все принципы, изложенные в этом пункте, звучат вроде хорошо и правильно, если не считать, что все они - экспортные, то есть обязательны к выполнению другими странами по отношению к США, но не в обратную сторону. В нынешней концепции 2022 года существует раздел «Природа конкуренции между демократиями и автократиями», в котором указано следующее: ©️«Самая насущная стратегическая проблема, стоящая перед нашим видением, исходит от держав, которые совмещают авторитарное управление с ревизионистской внешней политикой. Именно их поведение бросает вызов международному миру и стабильности, особенно ведение агрессивных войн или подготовка к ним, активное подрывание демократических политических процессов в других странах, использование технологий и цепочек поставок для принуждения и репрессий, а также распространение нелиберальной модели международного порядка. Многие недемократические страны присоединяются к мировым демократиям в отказе от такого поведения. К сожалению, Россия и Китайская Народная Республика (КНР) этого не делают. Россия представляет непосредственную угрозу свободной и открытой международной системе, опрометчиво попирая сегодня основные законы международного порядка, как показала ее жестокая агрессивная война против Украины.» Нужно отметить, что даже развал Союза не принес США желаемого результата. Поэтому вне зависимости от государственного строя, США перестанет считать РФ угрозой тогда, когда Россия будет следовать принципам, которые диктуются американцами. 📑🇺🇦🇺🇸Украинский вопрос рассмотрим в нашей следующей публикации.