TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Фауда в Орде
Фауда в Орде avatar

TGINSIGHT POST

Post #282

@fauda_orda

Фауда в Орде

Прегледи546Брой прегледи
Публикувано21.1121.11.2022 г., 06:25
Съдържание на публикацията

Съдържание

🇷🇺🇺🇸🇹🇷Саммит в Стамбуле от первого лица: «С вами, русские, никто не намерен договариваться» Стеван Гайич, сербский политолог и международник, научный сотрудник Института европейских исследований вернулся с форума в Стамбуле и поделился с нами своими впечатлениями. Он подчеркнул, что на мероприятии были эксперты из многих стран: там был заместитель главы МИД Турции, эксперты из стран Залива, Африки и Азии.. Но там были и американские и британские дипломаты. И Стеван буквально через каждые пару минут акцентировал внимание на главной задаче Запада - уничтожении России. ©️«Питер Ван Прааг, президент-основатель Halifax International Security Forum, был очень четкий. У меня кровь стыла в жилах, когда я слушал это. И просто думаю…как вы, русские, не понимаете? С вами никто не намерен договариваться. И все договорняки временные. И все против России. Нет договора, не с кем разговаривать, потому что вас хотят уничтожить», - сказал сербский эксперт. Гайич подчеркнул, что сами себя высшие чины НАТО называют «клубом хороших парней». ©️«Я слушал выступление господина Робертсона, бывшего генсека НАТО. У него значок был такой: украинский и британский флаг связанные.. И то, что он говорил.. это была просто музыка для моих ушей. Там было и международные право и агрессия. Он вообще очень смутился, он сказал, что Россия является самым крупным производителем зерна в мире. Так вот.. Я должен сказать, что сейчас коллективный Запад максимально мобилизован. И будет сделано все, чтобы Россию уничтожить. И в России это должны понимать.. Да можно договориться, но только с позиции силы», - подчеркнул Гайич. 🇷🇸 Он также обращается к истории Сербии и акцентирует внимание на том, что после 1999-го года с Сербией еще довольно вежливо разговаривали, потому что была Россия, которая могла защитить ее, а сейчас никаких уступок для России уже не будет. У англо-американцев, по словам, эксперта, посыл был очень четкий: «это - война за будущее мира, и мы должны победить в ней, и мы победим». ⚠️Именно этим посылом и объясняется широкий спектр методов, который Запад применяет по отношению к России. Это и террор, и экономические санкции, и открытое военное противостояние руками другого государства. Есть смысл быть офицерами с теми, кто соблюдает кодекс чести офицера. Наши оппоненты уже открытым текстом нам говорят о том, что они себя благородно вести не собираются. И некоторые выступления в рамках саммита в Стамбуле - лишнее тому подтверждение. ❗️Выводы просты и очевидны. Запад будет и дальше применять весь спектр методов для дестабилизации обстановки в стране. Задействует МТО или же попробует создать некие новые террористические формирования. Игра на базовой потребности человека в безопасности вообще излюбленный метод Запада. Сейчас максимально активизировалась работа прозападных СМИ и НКО. И хотя физически про-западные журналисты и выехали из страны, но вот глобальная Сеть позволяет им беспрепятственно распространять свое видение в России. И чем быстрее их полностью ликвидируют из информпространства, а финансируемые Западом НКО - с территории нашей страны, тем будет лучше. Любыми методами. 🇺🇦Под видом беженцев в Россию уже могли проникнуть завербованные западными спецслужбами люди. Например, в Мариуполе нам рассказывали местные жители, что из квартир после отхода ВСУ и нацбатов пропадали все документы проживающих там мужчин. Поменять фотографию в украинском паспорте очень легко. ©️«Страха быть не должно, потому что страшнее будет, если мы проиграем. Я надеюсь, что люди послушают то, что я сейчас сказал, потому что ставки очень высокие, и эти ставки выше для Росси, нежели чем для ее оппонентов. Запад не исчезнет, если Россия победит, но исчезнет Россия, если победит Запад», - в заключении сказал Стеван Гайич.