Съдържание
📑🇷🇺🇺🇸«Снова неправильные русские-3» 📑Мы начинаем публиковать большое исследование, касающиеся двух документов США: директивы СНБ США 20/1 от 1948 года и Национальной стратегии безопасности США, опубликованной в октябре этого года. Наша редакция убеждена, что без такой ретроспективы невозможно понять истинные намерения наших «партнеров» а значит и эффективно противостоять тем, кто последовательно пытается сделать из России "удобную" страну. 🇪🇺На днях председатель Европарламента Жозеп Боррель на пресс-конференции в Казахстане заявил, что Евросоюз оплатит все издержки третим странам от антироссийских санкций. Каким образом, однако, не уточняется. Вполне вероятно, что в случае с Казахстаном, например, компенсация может пойти на организацию транспортного коридора в обход России. Но тут нужно понимать, что ни один транспортный узел невозможно организовать в очень короткий срок, а если речь идет о транспортировке энергоносителей, то тем более строительство растянется на годы. 🇰🇿Президент Казахстана Токаев обещает одновременно и поддерживать антироссийские санкции и остаться приверженцем своим союзническим (речь идет, в первую очередь, о ОДКБ) обязательствам. Санкционная война - не новый метод в арсенале наших противников. Только в 1948 году она была обращена не напрямую против России, а против ее союзников. ©️В документе 1948 года указано: «Вынуждая русских либо позволить странам-сателлитам вступить в отношения экономического сотрудничества с Западной Европой, что неизбежно усилит связи между Западом и Востоком и ослабит исключительную ориентацию этих стран на Россию, либо заставить их остаться вне этой структуры сотрудничества ценой тяжких экономических жертв со своей стороны, мы тем самым вносим серьезное напряжение в отношения между Москвой и странами-сателлитами и без сомнения делаем для Москвы более неудобным и затруднительным поддержание ее непререкаемой власти в столицах сателлитов.» Здесь главная цель – ослабить межгосударственные и экономические связи между СССР и странами соцлагеря в восточной Европе. ⚠️В СНБ 2022 года все гораздо прозрачнее. Здесь уже прямым текстом говорится о воздействии напрямую на Россию, в надежде на то, что санкции, в первую очередь, окажут негативное влияние на социальный фон внутри страны, тем самым спровоцировав недовольство населения. ©️«Мы ограничиваем стратегические сектора экономики России, в том числе оборонный и аэрокосмический, и будем продолжать противостоять попыткам России ослаблять и дестабилизировать суверенные государства и подрывать многосторонние институты». … «Мы объединились с союзниками и партнерами в Европе и во всем мире, чтобы ввести санкции и экспортный контроль, которые снизят способность России вести будущие агрессивные войны. Мы сотрудничаем с Европейской комиссией в реализации амбициозного плана по снижению зависимости Европы от российских ископаемых видов топлива, укреплению энергетической безопасности Европы и достижению общих целей в области климата.» ❗️Механизм действий прост: выбить почву из-под ног россиян. Спровоцировать недовольство снижением уровня жизни, после посеять страх с помощью задействования террористических групп или террористов-одиночек, что в комплексе приведет к волнениям, которые могут иметь разрушительные последствия в преддверии 2024 года.