TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Фауда в Орде
Фауда в Орде avatar

TGINSIGHT POST

Post #289

@fauda_orda

Фауда в Орде

Прегледи893Брой прегледи
Публикувано29.1129.11.2022 г., 06:05
Съдържание на публикацията

Съдържание

📑🇷🇺🇺🇸«Снова неправильные русские-4» 📑Мы начинаем публиковать большое исследование, касающиеся двух документов США: директивы СНБ США 20/1 от 1948 года и Национальной стратегии безопасности США, опубликованной в октябре этого года. Наша редакция убеждена, что без такой ретроспективы невозможно понять истинные намерения наших «партнеров» а значит и эффективно противостоять тем, кто последовательно пытается сделать из России "удобную" страну. ⚠️США своих намерений по развалу России никогда не скрывали. И если в 1948 году вектор воздействия был более деликатным, то в СНБ 2022 года уже напрямую говорится о том, что именно руками «народа» будут раскачивать обстановку внутри страны. Подается это под благовидным предлогом «уважения к народу» и возможности вновь играть конструктивную роль в международных отношениях, а по сути это означает молчаливым инструментом Запада в проведении выгодной для отдельных кругов экономической политики. Вот что говорилось о русском народе в СНБ от 1948 года: ©️«Мы не можем оставаться безучастными к чувствам самих великороссов. Они были самым сильным национальным элементом Российской Империи, сейчас они являются таковым в Советском Союзе. Они останутся самым сильным национальным элементом на этом пространстве при любом своем статусе. Долгосрочная политика США должна основываться на их признании и сотрудничестве.» … «… Мы обязаны следить за тем, чтобы все конкурирующие группы получили возможность изложения своих взглядов российскому народу через средства массовой информации». ❗️Уже в 1948 США декларируют использование средств массовой информации, как основной источник доведения до населения альтернативной точки зрения. Однако тут уже между строк говорится о том, что великороссы «останутся на этом пространстве». И возникает логичный вопрос: останутся после чего? То есть уже в 1948 году косвенно авторы концепции говорили о необходимости развала страны. Зато к 2022 году концепция стала более понятна: ©️«Соединенные Штаты уважают российский народ и его вклад в науку, культуру и конструктивные двусторонние отношения на протяжении многих десятилетий. Несмотря на стратегический просчет российского правительства в нападении на Украину, именно российский народ будет определять будущее России как крупной державы, способной снова играть конструктивную роль в международных делах. Соединенные Штаты приветствуют такое будущее и тем временем будут продолжать сопротивляться агрессии, совершенной российским правительством.» ❗️Здесь необходимо разделить российский народ в соотвествии с понятийным аппаратом Запада. Для них есть российский народ «правильный» или, как мы его определяем «право имеющий». Это те, кто по мнению США, будут проводить выгодную для Штатов политику на территории России. Ну точнее, просто принесут все необходимые, имеющиеся блага России своим западным кураторам. И есть те, кто будет в этом первой категории активно мешать. Именно они для Запада - «твари дрожащие», которые не имеют право голоса, и которым Запад отказывает в такой демократической привелегии. Тут-то мы с США в понятиях и расходимся. ⚠️Прямой посыл этого абзаца из СНБ - «мы намерены устроить в России цветную революцию и привести к власти своих людей».