Съдържание
В Донецке сегодня громко. Прилеты с самого утра и до сих пор за окном канонада. Но город держится, продолжает жить. Несколько раз я уже ловила себя на проведение параллелей с блокадным Ленинградом. И сегодня специально нашла стихотворение Ольги Берггольц, которое она посвятила Армии. Тем, кто сейчас стоит, обороняя город непросто. Каждый день солдаты и офицеры видят, как в город за их спинами летят снаряды. Каждый день для наших воинов - это переживания за своих родных и близких, которые остаются в городе, несмотря на обстрелы, переживания о простых гражданах - о женщинах и детях. Есть устойчивое выражение «русский офицер» и «русский солдат». Потому что именно русские воины есть символ благородства. Сейчас тяжело, да. Но мы победим. Потому что мы сильны не только нашей правдой, но и нашими людьми. В погонах и без них.