TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← квартира 13
квартира 13 avatar

TGINSIGHT POST

Post #149

@kvrtr13

квартира 13

Прегледи401Брой прегледи
Публикувано19.0719.07.2025 г., 13:31
Съдържание на публикацията

Съдържание

Барто вернулись с новым звуком на треке «Мусор» — кавер-версии знакового питерского коллектива «электроребята». Послушал. Докладываю. Барто, которых музыкальные журналисты ассоциировали с электроклэшем и электроникой, неожиданно для многих переформатировали своё звучание. Свежий саунд тянется к альтернативе. Судя по данному треку, в коллективе расширился состав. Так, например, за гитару встал Дмитрий Малинкин, известный по целой россыпи коллективов — от «Хромвелюр» и «Огниво» до «Последние Танки в Париже». Также в обновлённом «Барто» — Антон Ильин на басу и Алексей Алёшин на ударных. Вокал Марии Любичевой в этой реинкарнации коллектива стал психоделическим, появилось больше пространства. Скинув новый трек до его выхода одному из артистов (имя он просил не называть) и не написав, что это за группа, я спросил: «Как тебе, понял, кто?» Человек похвалил, но был поставлен в тупик. Уже после того, как я раскрыл карты, он признался: «Думал, что это похоже на Барто, но из-за музыки решил, что это просто исполнительница с вокалом, напоминающим Машу». Записав песню на текст Егора Попса, коллектив, на мой взгляд, выдал один из самых нетипичных треков в своей истории. Словно это не ключевой артист лейбла BBT, а группа из обоймы «Фузз и Дружба». Материал Егора хорошо подходит для так называемой гитарной музыки, и в этом плане идея выпустить первым треком именно кавер — абсолютно верная. Такое звучание ближе к исходному материалу. Лично мне очень интересно, что будет дальше. Будет ли коллектив вклинивать элементы привычной электроники или останется в рамках живого рок-бэнда? Надеюсь, скоро банда выложит на стриминги новые треки. слушать Барто - «Мусор» (2025)