Post content
🧼 «Скажи здоровью ДА!»: студенты-медики научили младшеклассников правильно мыть руки В рамках практикоориентированного обучения на базе Центра гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г. Минска студенты группы 3501 медико-профилактического факультета провели полезную акцию для детей. 🏫 Где побывали: ▫️ ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска» ▫️ ГУО «Гимназия № 56 г. Минска» 📚 Что рассказывали школьникам: ➡️ профилактика кишечных инфекций ➡️ правила личной гигиены ➡️ и самое важное — как правильно мыть руки 🎤 Комментарий от старшего преподавателя кафедры эпидемиологии Юлии Митряйкиной : «Такие мероприятия — неотъемлемая часть профилактической работы врача-эпидемиолога» 👩🎓 Пятикурсники не просто присутствовали — они активно взаимодействовали с детьми, учились находить подход и понятно объяснять простые, но жизненно важные вещи. Это бесценный опыт профилактической работы с юной аудиторией, который обязательно пригодится в будущей профессии.