Post content
Заместитель директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства здравоохранения Российской Федерации Дарья Шимановская озвучила поздравительный адрес Министра здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко: Ежегодный форум «Нам жить и помнить» — это не только возможность вспомнить прошлое, но и задуматься о будущем. Сегодня как никогда важно сохранять и укреплять братские связи между белорусским и российским народами. Спустя более чем 80 лет мы вновь обращаемся к событиям, изменившим ход мировой истории. Ценой невероятных усилий и миллионов жизней советский народ сокрушил фашизм, подарив нам свободу. Мы склоняем голову перед теми, кто пал в жестоких сражениях, и перед теми, кто выстоял под натиском врагов и подарил нам долгожданную победу... Особой строкой в летописи войны вписан подвиг медицинских работников. Не щадя себя, врачи, медсестры, санитары спасали жизни солдат и мирных жителей. Они показали миру пример высочайшего мужества, самопожертвования и беззаветной преданности своему делу. Дарья Шимановскаяподчеркнула: Сотрудничество в области здравоохранения с Республикой Беларусь является приоритетным направлением международной работы Министерства здравоохранения Российской Федерации. Вопросы консолидации и координации систем здравоохранения при решении медико-демографических проблем ежегодно обсуждаются на совместных коллегиях двух министерств... Это положит основу совершенствованию и дальнейшему развитию качества и доступности оказания медицинской помощи для наших граждан обеих стран.