Post content
Стереотипы. Часто вижу в соцсетях, мол, посмотрите на европейцев, какая культура, знание английского языка. Так и хочется задать вопрос в духе той девушки из Балашихи: «Чего, бл@?» По Пути Сантьяго из Португалии в Испанию, когда проходишь сотни населённых пунктов, объездив Грецию, Италию, Францию не в автобусном туре, а как обычный житель той или иной страны, общаясь с обычным населением, понимаешь, что это выдумка, фантазия и идеализирование. Простому греку, португальцу, какой-нибудь рандомной тётушке из Милана, прохожему из Лиона, на английский плевать. Они живут свою жизнь, где он им не упёрся. А какой-нибудь местный мадридский водитель напихает тебе трёхэтажным испанским в открытое окно из авто за то, что тупишь на дороге, хотя тупишь не ты, а нафигатор (хотя ты стопудов выглядишь как турист). Обычным итальянцам не нужен инглиш, это ты приехал к ним в гости, объясняешься на пальцах и этого достаточно. Так что комплексы на сей счёт: «Учим английский почти всю школу, а на практике почти не знаем» - хрень.