TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Денис Гук
Денис Гук avatar

TGINSIGHT POST

Post #1243

@GookCityLife

Денис Гук

Views2,490Post view count
PostedAug 208/02/2025, 02:57 AM
Post content

Post content

Дробышевский, крутой антрополог, считает, что города губительны для психики. Человечество только в последние столетия начало жить кучно, причём иногда экстракучно. По природе вокруг нас всегда было только племя, максимум двадцать человек. Такое количество людей вокруг каждого как сейчас, невероятный подсознательный стресс. В этой связи вспомнил своё деревенское детство, где за день как раз где-то максимум двадцать человек можно было встретить. И все про всех всё знали. Отдельно можно упомянуть особенность, которая сейчас утеряна - давать клички. Прилипали они мгновенно и у каждой была своя конкретная история. Например, Лёня «Пупо». Настоящая фамилия у него Шалимов, но! Если кто помнит, в конце восьмидесятых - самом начале девяностых, страну наводнили гипнотизёры. Они делали как массовые сеансы, так и персональные. По телевизору показывали скукотищу, пресную как сухпаёк, развлечений не было никаких, и вот афиша «К нам едет гипнотизёр». В доме культуры «Медик» было не протолкнуться. Какой-то строгий дядька в костюме с очень серьёзным и мрачным лицом, как у Джузеппе Калиостро, вызывал желающих, после чего выстраивал в шеренгу и давал задания, выявляя самых внушаемых. По статистике их порядка десяти процентов общества. Сначала нужно было загадать число, если он угадывал - шаг вперёд, после он внушал, что стоящие не могут расцепить пальцы рук и те, кто действительно не мог, делали ещё шаг, ну а далее блестящий маячок перед глазами, вводил их в транс и показывал всякие чудеса. Кого-то загипнотизированного как бревно меж двух стульев клали и он, вытянутой струной, не сгибался, не падал, выдерживал как лавка двух сидящих. Кого скрипачом, пианистом делал и те, в отсутствии инструментов, лабали в воздухе как мировые звёзды. Самое главное, это не были подставные люди! Каждый знал того, кто выходит как облупленного! Это Алёнка с Урожайной, это Жилкин с Ленина и так далее. Так вот, когда Лёнька вышел и впал в транс, гипнотизёр сказал ему что тот известный итальянский певец Пупо. Включили песню «Gelato Al Cioccolato» и Лёнька так натуралистично отжёг на сцене, что весь зал лёг, случилась массовая истерика, от смеха валялись и плакали. Естественно, выйдя из транса, Лёнька ничего не помнил, снимать тогда не на что было, поэтому он не увидел как куражился. Но навсегда стал Лёня Пупо. Надо будет как-нибудь рассказать про Саню «Гадёныша», Ирку «Целофанку», Пашку «Еревана», Аньку «Слипшуюся» и других обитателей племени, живших в сорока пяти километрах от города, где все находятся в подсознательном стрессе. https://vkvideo.ru/video8529681_456239094?t=21s