Post content
Утро. Возвращаюсь со встречи на завтраке, в руке «фильтр-кофе с собой», двор нашего дома, звонок, правой прижимаю телефон к уху. Опять эти дела, заботы, плавно накрывающие с наступившей осенью. Этот прозрачный свет, сквозь пока ещё зелёные ветви деревьев, отражающийся в первых сброшенных пожелтевших листьях. Мёртвая тишина в небе. Только у меня тут голова перекатывает в разговоре раскалённые сплавы, ведь как в той африканской поговорке: «Мальчику, которому деревня отказала в тепле..», наконец предстоит «жч^ь деревню». И вдруг - Ты. Выходишь из подъезда по своим делам. Улыбаешься, идёшь навстречу в чёрной кожанке оверсайз, шагаешь стройными ножками в тёмных очках и с укладкой, отражающей сентябрьский блеск солнца. И все эти мои заботы сразу становятся вторым планом. Копья моих войск, катапульты с огромными горшками горящего напалма, вся ярость в мгновение отступают. Даже договорить не могу по телефону, потому что сознание плывёт, потому что с ума сводит мысль - что Ты моя, да ещё и мама моих детей. Господи, что Ты со мой творишь все эти годы? Отвечаю, что перезвоню и кладу трубку, чтобы обнять, прижаться и в очередной раз почувствовать - Ты настоящая. Это и есть любовь.