Post content
☝🏼 Когда я спросил своего американского друга зачем мой любимый исполнитель Бубле машет радужным флагом в своих соцсетях, ведь он многодетный отец, успешный мужчина. Мне ответили, что там по-другому нельзя - заклюют, захейтят, отправят в бан. Я не понимаю этого сумасшествия. Перед пандемией в Тае поехал на рыбалку, оказался на кораблике со шведами в одну русскую каску. После обеда, ни с того, ни с сего, они мне начали предъявлять, что мы в России ущемляем права ЛГБТ. Не то чтобы я оправдывался, но я сказал, что у нас особо не парятся на сей счёт, не афишируют, такая традиция и вообще причём тут ЛГБТа, мы на рыбалке. Позже я расстроился из-за официальной позиции производителя самых брутальных мотоциклов - Харлей Дэвидсон, когда они начали выставлять радужные ролики с бородачами в стрингах и девизами «Мы с вами». Были и другие разочарования. Сначала я подумал - общество сошло с ума. Но время показало, что нет. Эта игра большинству не зашла. Отсюда продажи Харлея рухнули на дно и теперь там и остаются, американский Бадвайзер, сделавший лицом трансгендера, терпит ужасные убытки, отдав первенство мексиканскому Модело, поскольку нормальные мужики перестали пить Бад. И таких примеров масса. Все машут флагами, поскольку боятся отмены, но в личной жизни едят, пьют, используют то, что против этого веяния моды. Вот и Ягуар, эталон классического английского автомобилестроения туда же. Моя позиция такая: это болезнь. При выборе авто или мото, одежды или продуктов, позиция бренда по отношению к ЛГБТ будет иметь для меня отрицательное значение. Слава Богу, я успел ухватить в свой парк те экземпляры, когда инженеры были круче маркетологов. Не совсем понятно на что они надеятся, но вдруг их вдохновил опыт Субару. Ведь мы все знаем, что Субару подняло с колен именно их позиционирование, что они для ЛГБТ.