Post content
☝🏼 А город-то развивается. Тихой сапой, но то тут, то там благоустройство. Скверики, тротуары, освещение (! у нас с новым светом на Литвинова и Хмельницкого просто космос по ночам). И не стало (или меньше стало) этого нытья про «лучше бы садик построили», «по-любому, попилили», «всё равно сломают». Как мне кажется, все стали смотреть в одну сторону, понимать куда нужно идти и что у нас свой путь, а все эти сравнения «вот у них» не всегда обоснованы и часто вырваны из контекста. Если не стоять на месте, если не вставлять себе же палки в колёса, строить не стены, а мосты между собой, то можно прогрессировать и весьма неплохими темпами. А главное, нужно замечать не только плохое, но и хорошее. Недавно в День работников дорожного хозяйства общался с этими самыми работниками. Знаете что сказали? Как наругать - запросто. А то, что за отремонтированную дорогу в Листвянке никто не похвалил - «за что хвалить, это их работа». А ведь расширили, тротуары сделали, места для парковки. Достаточно же простого: СПАСИБО! Со стадионом тоже. Упёрлись с этой развязкой, альтернативами, какими-то по факту придуманными предлогами. Слава Богу, есть здравый смысл, есть понимание, что надо двигаться, развиваться. Потому что нет лучшего места на земле, чем Иркутск, а у Иркутска помимо всех его природных красот и богатств, должна быть инфраструктура, места для досуга и спорта. В том числе и крытый футбольный стадион. Ему, кстати, название придумали - «Академик». По мне так отличное название. И придумал его тот, кто живёт в Академгородке. https://www.irk.ru/news/20241125/stadium/