Post content
У меня уже предновогодняя суета полным ходом: репетиции, прогоны, поэтому не смог присутствовать на Общественных слушаниях по поводу строительства первого в Иркутске крытого футбольного стадиона. Но, как говорят мои коллеги, мы продолжаем следить за развитием событий. Несколько моих хороших знакомых там присутствовало. Вопрос был по поводу высоты стадиона. Есть определённые правила и стандарты, которым, например, соответствует стадион в Черемхово. Если кто не знал, все официальные матчи иркутские и областные клубы могут проводить только там. Про Черемхово и их страсть к футболу мы четыре часа говорили с Александром Мальмом, пока ехали на молодёжный форум «Розетка». И, не смотря на его лёгкий скепсис развития футбола в Иркутске, мне кажется, примером Черемхово удалось его переубедить. Главный довод Саши: «Проблема не только в строительстве, а в команде, которая будет развивать, тренировать». Я уверен в том, что если будет стадион, будут и спонсоры, и команда. Так вот, возвращаясь к слушаниям. Так понял, что по высоте (слушания про неё) пришедшим возмущённым, которые максимально против всего (исключительно из нашего общего «пусть будет как есть, оставьте потомкам🙈🤦🏼♂️🤷🏼♂️ Вопрос, конечно, а мы жить будем? Наши дети?) по высоте сказать им особенно нечего, потому что до этого они же утверждали, что это низина, а соответственно у Сигмы и Академа в плане вида на Ангару, в целом, практически ничего не изменится. Самое интересное, что у тех немногих активистов, кто против, нет никакой конкретики и аргументации, а все доводы начинают бороздить просторы Вселенной. Будем надеяться, что победит не «не трогайте наше болото», а здравый смысл и прогресс.