Post content
Как астрология объяснит двух совершенно разных братьев, родившихся с разницей в один день и два года - не представляю, кроме как нелепые привязки за двухлетний промежуток. Совершенно непохожи: от внешности до характера, способностей и предпочтений. Лука отличник, усидчивый, трудолюбивый, упорный, любвеобильный, слегка мягкий в отношениях. Симка пока без оценок, но с моей точки зрения - успешный хорошист с оттенками отличника. Подвижный, талантливый, особенно в танцах. Немного ёжик в тактичности и эмоциях. А самое главное - он смелый. С Лучиком они в лёгкой степени антагонисты и эти каникулы были отчасти наполнены проявлением того, что каждый отстаивал свои границы или склонял в свою сторону интересов и поведения. В итоге каждый остался при своих. НО! Сегодня за завтраком Симка, который пока не учится, каникулы спонтанно продлились, посчитав что-то про себя, мечтательно выдохнул мне через два отсутствующих передних: «Ещё три дня и будут выходные». -Какие выходные? - спросил я, - У тебя и так нет учёбы. -Не у меня, у Луки, он снова будет с нами. -Скучаешь по брату? - переспросил я. Симка, спохватившись за своего ёжика, ответил: -Да нет, с ним скучно, он придёт и снова будет читать свои книги. А по глазам было видно, даже два дня разлуки очень тяжко даются без Луки.