TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Денис Гук
Денис Гук avatar

TGINSIGHT POST

Post #831

@GookCityLife

Денис Гук

Views2,720Post view count
PostedJan 2601/26/2025, 03:17 PM
Post content

Post content

Текст ничем не мотивирован, не имеет цели кого-то обидеть. Исключительно личное умозаключение для детей (как и тот пост про татуировки), которые меня читают. Человек, наверное, самое социальное существо на планете. Если оставить человека в одиночестве с рождения, его мозг, сознание будет совершенно пустым. Только первичные инстинкты. Все знания, умения, поведение мы приобретаем только благодаря опыту предыдущих поколений. Все эти стремящиеся к себе отрицают самое главное. Ведь если бы они изначально были бы предоставлены только самим себе, остались бы ёжиками в сознании, максимум - шимпанзе, причём в двадцать первом веке. А тут - ночь в могиле, месяц ретрита, одиночество в темноте, или лечение родовых травм. Именно поэтому всякие Робинзоны стремились обратно в общество. Отказ - ничто иное как темнота, темнота в конце линии, точка в эстафете жизни, которую тебе передавали предки миллионы лет. Да, конечно, ты не несёшь перед ними никакой ответственности, но не осознавать то, что ты можешь всё это прервать - крайняя узость мышления. Истинное наслаждение человеческой природой - семья, твоё продолжение.