Post content
С утра не спалось, хотя погода такая, что только валяться. Взял телефон в руки, а там алгоритмы моих изучений экипировки для дальних мотопутешествий подкинули одного парня, который из Москвы до Владивостока в одного в первый свой сезон за семнадцать дней проехал. И так он это динамично нарезал, так душевно рассказал, что подъездом к Байкалу довёл меня, да и не только меня, судя по комментариям, до слёз. Настоящие, пронзительные эмоции человека, впервые в жизни подъезжающего к великому озеру, купающегося в Байкале. По его ощущениям, на этом можно было заканчивать. Представляете? Мечта исполнилась, а мы здесь живём! Жалко, конечно, что перевести дыхание перед марш-броском на Владивосток он решил в Байкальске, проведя в нём два дня и совершенно пропустив невероятный летний Иркутск. Но, что поделать, над пиаром нашего города надо основательно работать. Самое интересное не только в ролике, а в постах под ним, где мужчины со слезами на глазах пишут о том, как мечтают о такой поездке, о том, как десяток лет назад отложили по каким-то бытовым причинам, а сейчас только смотреть на то,как гаснет тлеющий огонёк этой зелёной мечты. И как же я счастлив, что у меня эта мечта жива, что в моей копилке есть тысячи километров на мотоцикле, что у меня есть план их пополнить и он вполне осуществим. И самое главное, у меня уже не получится сожалеть как у этих комментаторов, мне, слава Богу, в какое-то мгновение хватило решимости, некой нерациональности, некоторого сумасшествия.